Четыре продукта против новогоднего похмелья, новая рубрика

admin
четыре продукта против новогоднего похмелья

Медики не рекомендуют выпивать более 7 бокалов вина или рюмок водки в неделю, но у каждого человека есть своя норма, превышение которой чревато похмельем.

Если вы подозреваете, что можете много выпить, поешьте перед приёмом алкоголя. Также вы можете несколько облегчить последующее похмелье, если не будет пить алкогольных напитков тёмного цвета.

Симптомы похмелья включают в себя усталость, жажду, головную боль, тошноту, головокружение и дрожь. Вспомните об этом, когда начинаете превышать свою норму.

Яйца дают замечательный антипохмельный эффект на следующий день после праздника, так как в них содержится большое количество аминокислот, включая цистеин, которые способствуют расщеплению ацетальдегида - соединения, образующегося после приема алкоголя и являющегося причиной ряда неприятных симптомов.

Но что делать, если вы всё же проснулись на утро с сильными симптомами похмелья?

Следующие четыре продукта помогут вам быстрее избавиться от похмелья.

Мы часто слышим, что имбирь облегчает боль в горле и помогает справиться с простудой, но не все знают, что он также облегчает похмелье.

Однако в новогодние праздники не каждый из нас сможет удержаться перед искушением повеселиться на полную катушку, забыв о всяких приличиях и нормах.

Известно, что приём специальных пищевых добавок перед и после употребления алкоголя может смягчить похмелье.

Чтобы облегчить симптомы, связанные с похмельем, имбирь можно принимать вместе с ибупрофеном или даже взамен этого препарата, добавляя его в чашку с горячей водой.

Экстракт расторопши пятнистой (молочного чертополоха) и экстракт артишока являются проверенными природными средствами против похмелья, которые помогают печени справиться с большим количеством токсинов.

Исследование 2010 года, отчёт о котором опубликован в Журнале натуральных лекарственных средств (Journal of Natural Medicines), выявило, что имбирь в растворе с бурым сахаром и экстрактом мандарина помогает избавиться от ряда симптомов похмелья, включая тошноту и диарею.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: