Достоинства и недостатки удаленной работы, популярное

admin
достоинства и недостатки удаленной работы

Прогресс движется вперед семимильными шагами и многие люди начинают задумываться о работе или бизнесе в домашних условиях, используя возможности всемирной паутины – интернета. Подобный вид деятельности называется фриланс и объединяет специалистов во многих сферах, таких как журналистика, IP-технологии, дизайн, маркетинг и многое другое. Как и в любом деле, в удаленной работе есть свои плюсы и минусы, давайте рассмотрим их более подробно.

2. Работая дома, вы лишены здоровой конкуренции и можете утратить дух соперничества, поэтому постарайтесь всегда быть в курсе последних событий и нововведений в вашей деятельности, иначе можете отстать, и ваше место займут другие.

Начнем, пожалуй, с минусов.

2. Вы всегда можете сделать запланированную работу быстро, а остальное время посвятить своим близким и друзьям. Согласитесь, работая в офисе, вам придется дождаться окончания рабочего дня, даже если вы досрочно выполните свою работу. А дома вы сам себе шеф и босс. Поэтому сами устанавливаете себе сроки выполнения заданий и сами регламентируете рабочий процесс, так как свободны в принятии решений и вам не нужно с кем-то договариваться и не у кого отпрашиваться.

3. Вы выполняете свою работу в максимально комфортных условиях, никаких дресс-кодов и условностей, да здравствуют домашние тапочки и халат! Рабочее место можно оборудовать так, как будет удобно вам, а не так как требует начальство, потому что начальство – это вы.

4. И самое главное – вас не волнуют никакие сплетни, интриги и общественное мнение, потому что о вашей личной жизни ни кто из сослуживцев не знает, потому что сослуживцев нет.

Но, все же в удаленной работе есть несомненные плюсы:

1. Вы сможете сами планировать свое рабочее время, никто не накажет вас за недоработку или опоздание. Не нужно вставать «ни свет – ни заря» и мчаться на работу, ваш офис – дома. Мало того, вы можете работать путешествуя, например снять однокомнатную квартиру посуточно в Бузулуке поработать там, а потом поехать еще куда нибудь.

1. У вас не будет коллег по работе, с которыми можно обсудить возможное решение какой-либо проблемы, попросить совета и помощи, наконец, просто поболтать и «перетереть косточки» начальству. Поверьте, порой этого так не хватает для снятия рабочего напряжения! А общительных людей работа без коллектива может просто выбить из колеи. Выходом из данной ситуации может быть постоянное онлайн-общение, созванивание с друзьями или бывшими коллегами.

3. Работая на себя, вы должны четко разграничивать время труда и отдыха. В противном случае вы рискуете потерять временные границы, и все смешается в одну «кашу». Устанавливайте себе четки рамки рабочего времени, ведь удаленная работа – такая же, как и все остальные, то есть, отработал – отдохни.

Вот основные достоинства и недостатки удаленной работы – фриланса. Вам решать, подходит ли данный вид деятельности именно вам. Но если уж решили – идите до конца и все у вас получится.

4. Домашние могут относиться к вашей работе несерьезно и постоянно отвлекать вас от дела, поэтому определите для работы конкретные часы и настоятельно поспросите не отвлекать вас в это время.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: