Колосок на короткие волосы, самое читаемое

admin
колосок на короткие волосы

Модный тренд на косы продолжается и в этом году. И это неправда, что косички предназначены исключительно для длинных локонов. Некоторые из них идеально подходят для более коротких причесок. Вы обязательно сможете подобрать интересную технику для себя и заплести свои пряди в красивую и модную прическу.

Можно также плести несколько косичек, укладывая их потом в сложные прически.

Для тех, кто только начинает делать первые шаги в этом искусстве, рекомендуем практиковать этот тип плетения сначала на хвосте, связанном резинкой. Тогда локоны не распадутся и плести будет легче. Если пряди очень короткие, соберите их в хвостик в районе макушки.

Чтобы получить другую косу, в более свободном и более романтическом варианте, локоны можно положить на одно плечо и начинать плести косу от уха. Можно также немного вытащить некоторые пряди из косы, чтобы она выглядела немного небрежной. Если взять косу в обе руки и немного растянуть в стороны она будет более плоской и широкой.

Схема плетения:

Если у вас недлинные локоны, то можно заплести колосок на короткие волосы, начиная от челки.

Косу можно начинать плести ото лба, с середины лба или сбоку. Можно сплести несколько косичек, начиная их от линии лба.

Если вы хотите заплести ребенку колосок на короткие волосы, то обязательно фиксируйте косичку резинкой.

Маленькие дети любят крутиться и не могут усидеть на месте, поэтому вам придется начинать плетение каждый раз снова, когда малышка в очередной раз потянет ручку за игрушкой. Заплетая такую косичку ребенку, можно немного вытащить из косы пряди, делая прическу объемной.

Для плетения полуколоска предварительно можно смазать пряди гелем или пенкой, чтобы прическа хорошо держалась и не распадалась.

Когда вы освоите методику плетения и научитесь плести красивый колосок на коротких волосах, можно немного начать фантазировать, меняя способ плетения и отправную точку.

Схема плетения полуколоска на короткие волосы предполагает такую же технику, как для обычного колоска, только пряди при этом подбираются с одной стороны. Это может быть выполнено на челке, или при плетении вокруг головы по линии роста волос, также можно сделать полуколосок зигзагом.

Коса на челке может проходить по линии роста локонов, а если у вас длинная челка, она может немного ниспадать на лоб.

Прически из колосков на короткие волосы могут иметь множество вариантов. Можно разделить ровно пополам волосы пробором, затем сплести две косы над ушами, закрепив каждую из них резинкой или объединив в один хвостик.

Колосок многие помнят из детства. Мода возвращается, сегодня пришло время вспомнить это феноменальное переплетение. Сегодня эта коса может быть выполнена очень аккуратно или более небрежно, чтобы стать частью другого стиля. Она пользуется необычайной популярностью в этом сезоне. Мы можем увидеть красивые прически с использованием этого элемента на выставках и показах мод у моделей, их часто предпочитают отечественные и зарубежные звезды.

Освоив, как выполняется колосок на короткие волосы, со временем, вы сможете проявить свою фантазию и творчество, потому что эти прически могут иметь бесчисленное множество вариантов, позволяют всегда оставаться индивидуальной и легко менять стиль. Можно подобрать варианты на разные случаи жизни. Это может быть деловой официальный стиль для работы в офисе или свободный образ для прогулки с друзьями.

Такую прическу можно сделать при условии, что длина прядей достигает хотя бы середины уха:

Кроме того, плетение позволяет получить огромный заряд позитивной энергии от творческой работы и полученных результатов.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: