От наших пользователей: блюда из баклажанов

admin
блюда из баклажанов

Вот и наступил долгожданный сезон баклажанов. Этот продукт будет до поздней осени красоваться на прилавках магазинов. В народе их называют «синенькие». Они используются в качестве основного ингредиента как в восточной кухне, так и в европейской…

Соланин, который содержится в баклажанах, придает продукту горечь. Чтобы убрать ее, положи баклажаны в подсоленную воду на 20–30 минут.

Если ты хочешь приготовить баклажанную икру или потушить плод, тогда его следует почистить. Если же хочешь их запечь или приготовить на гриле, тогда лучше готовить с кожицей.

Баклажан — очень полезный овощ. Поэтому его однозначно стоит готовить и употреблять. Мы подготовили для тебя 3 простых рецепта блюд из баклажанов и 5 маленьких хитростей от домохозяйки со стажем.

Баклажаны хорошо сочетаются с чесноком, грецкими орехами и кинзой.

Приготовление

Приготовление

Баклажаны с начинкой в форме рулетиковИнгредиенты

Баклажаны под сыромИнгредиенты

3 средних баклажана75 г грецких орехов3 зубчика чеснока1/2 помидоразеленьсоль

А вот и 3 универсальных рецепта хозяйке на заметку!

Нарежь баклажаны кружочками толщиной примерно в один сантиметр.Натри сыр. Положи в сметану горчицу.Смажь противень небольшим количеством масла. Выложи баклажаны на блюдо, сверху положи сметану и посыпь натертым сыром.Запекай примерно 20 минут при 170–180 градусах. Блюдо подавай горячим.Возьми на вооружение эти полезные хитрости и рецепты блюд из баклажанов, которые недолго готовятся, красиво выглядят и получаются невероятно вкусными. Не забудь поделиться с друзьями!

При покупке обращай внимание на внешний вид плода. Хороший баклажан имеет кожицу без изъянов с немного блестящей поверхностью. Также лучше всего выбирать средние по размеру плоды с прилегающими чашелистиками и свежей плодоножкой.

Баклажаны очень хорошо впитывают масло, поэтому советуем тебе их готовить в духовке, на гриле или жарить на сковороде с антипригарным покрытием с небольшим количеством растительного масла. Для того чтобы масло не так сильно впитывалось, когда ты жаришь баклажаны, обваляй их в муке с добавлением соли.

Приготовление

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: