Получить кредит за границей просто, новое

admin
получить кредит за границей просто

Получить кредит за границей просто

1. получение кредита за границей;2. приобретение недвижимости или ценных бумаг;3. открытие депозитного счета.

И оформить ипотеку во Франции и зять кредит за границей очень выгодно, ведь всем известно, что в Европе можно получить кредит под четыре – шесть процентов годовых и во всех иностранных банках ставки намного ниже. Иностранные банки достаточно серьезно относятся ко всем заемщикам, которые хотят взять кредит за границей.

Если вы хотите купить зарубежную недвижимость, тогда здесь следует взять ипотечный кредит за рубежом, ведь российские банки не выдают ипотечных кредитов для приобретения недвижимости в каких-либо других странах. И все это из-за того, что очень высокая затратность на процедуры проверки объектов недвижимости за границей.

К тому же, если вы хотите приобрести недвижимость за границей в кредит, вам следует получить три лицензии от государственного банка России: лицензия на получение кредита, лицензия на покупку недвижимости и лицензия на открытие счета.

Валюту в которой вы будете получать кредит за границей лучше выбирать от срока, на который вы возьмете кредит. Если срок от одного до трех лет, лучше взять кредит в евро, ведь курс данной валюты на данный момент отражает слабость восстановительных процессов в европейской экономике. Получить кредит за границей в рублях нельзя, поэтому выбирать нужно из евро и доллара, из-за этого заемщик, который имеет доход в рублях, несет валютный риск, а из-за постоянного колебания курсов кредит будет то дешеветь, то дорожать.

Ипотечный кредит за рубежом намного выгоднее и средняя фиксированная ставка в СШИ и странах ЕС где-то 3,5%-6% годовых, размер кредита от 60% до 80% от самой стоимости покупаемой недвижимости, а срок, на который выдается кредит – тридцать лет. Получить кредит за границей просто в таких странах: Испания, Франция, Великобритания, Кипр, Германия, Израиль. Самые маленькие ставки по ипотечным кредитам за рубежом в Израиле и Финляндии. Средние ипотечные ставки с странах ЕС примерно 3,1% и до 5%.

Получить кредит за границей просто и зарубежные банки не требуют предоставления разрешения, но вот Российское законодательство принимает очень строгие меры ответственности, если вы выполняете какие-либо финансовые операции за рубежом, без лицензии. Валютное законодательство наложит на вас штраф, в размере полученного кредита за границей, а уголовный кодекс может назначить исправительные работы или лишить свободы до четырех лет.

Вам потребуется лицензия от государственного банка в ниже перечисленных случаях:

Кредитуя заемщиков не из своей странны банк подвергается риску, ведь заемщик может потерять платежеспособность и здесь уже не известно как завершится такая ситуация. К тому же может возникнуть юридическая коллизия, ведь в странах разные законы. Если же вы хотите взять кредит за границей или получить ипотечный кредит за рубежом вам следует взять валютную лицензию от государственного банка своей страны. Большинство людей, которые открывают депозитный счет за границей, даже не слышали о данном требовании, а из-за его несоблюдения запросто можно получить уголовную ответственность.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: