Применять или нет, новое на сайте

admin
свечи полижинакс при беременности: применять или нет

При планировании и вынашивании ребеночка женщина старается оградить себя от негативных эмоций, переживаний и, конечно же, инфекций. Но не всегда получается избежать неприятных заболеваний. И дело тут совсем не в том, что будущая мама не заботится о себе, просто во время беременности иммунитет ослаблен и всякие «гадости» прилипают быстрее. Нередко у женщин наблюдается такая инфекция влагалища, как кандидоз или молочница.

При 1 триместре беременности «Полижинакс» противопоказан к применению, препарат может спровоцировать нежелательные последствия.

В случае если опасаетесь аллергии или каких-то побочных эффектов, то попросите порекомендовать другой препарат.

Поэтому использовать те или иные свечи при беременности допускается только по назначению врача. Любое самолечение при вынашивании малыша может плачевно закончиться, не стоит рисковать.

Для женщин в обычном состоянии свечи нанести какого-то серьезного вреда не могут, перечень побочных эффектов невелик, да и возникают они не так часто. А вот при беременности свечи «Полижинакс» могут вызвать ряд негативных действий, поэтому хоть и назначаются врачом, но с особой осторожностью, когда иначе поступить просто нельзя.

Хочется немного успокоить беременных женщин, которым доктор выписал данное лекарство. Если верить отзывам, которые оставляют будущие мамочки в интернете, то «Полижинакс», назначенный врачом в 20, 30, 37недель беременности, хорошо помог справиться с молочницей и избавил от неприятных симптомов.

Стоит отметить, что свечи «Полижинакс» не прошли достаточное количество лабораторных исследований. Поэтому с уверенностью заявить о том, что лекарство абсолютно безопасно для плода и здоровья матери, нельзя. Использовать его можно лишь в том случае, когда врач уверен, что польза для здоровья беременной выше, чем вред, который может быть нанесен крохе.

«Полижинакс» относится к противогрибковым антибактериальным препаратам комбинированного типа. Форма выпуска препарата – свечи, которые предписано каждый день перед сном вводить во влагалище, чтобы избавиться от определенного заболевания.

У беременных женщин чаще всего из влагалищных недугов встречается молочница, от которой, как уже говорилось ранее, нужно избавляться. Медикамент используется для санации половых органов перед родами, а также перед хирургической операцией.

Если у беременной наблюдается молочница, то кроха вынужден «пробираться» по родовым путям, которые заражены грибком. А это очень плохо, малыш может заразиться. Поэтому с инфекциями половых путей в период беременности нужно бороться. В последнее время гинекологи рекомендуют своим пациенткам свечи «Полижинакс».

«Полижинакс» не только помогает справиться с заболеванием, но и снимает неприятные симптомы: зуд, воспаление и т.д., которыми сопровождается молочница. Стоит отметить, что использование свечей благотворно влияет на состояние тканей, так как препарат улучшает кровообращение.

Поэтому если гинеколог прописывает вам этот медикамент, то стоит воспользоваться им.

Сейчас существует большое количество средств, которые помогают беременным женщинам победить инфекцию во влагалище. Берегите себя и малыша, легкой беременности и родов!

Оставить без внимания недуг нельзя, так как сама женщина может испытывать ряд неприятных симптомов, да и здоровье еще не рожденного ребенка будет под угрозой.

Прежде чем назначить какой-либо препарат, доктор должен направить беременную на мазок. И только основываясь на его результатах, давать рекомендации по медикаментозному лечению.

Никаких негативных воздействий на плод женщины не заметили.

Как гласит инструкция по применению, свечи могут использоваться как для профилактики заболеваний (срок использования 6 дней), так и для лечения (12 суток). Препарат необходимо ввести во влагалище максимально глубоко. Чтобы проделывать процедуру было удобнее, следует расположиться на кровати, вверх животом.

На более поздних сроках, когда идет 2 и 3 триместр, препарат используется только по назначению врача, наблюдающего беременную женщину

Если верить инструкции, то аллергическая реакция от использования препарата возникает крайне редко. Но форумы будущих мамочек говорят другое. Многие дамы отмечают, что после использования свечи у них возник зуд, неприятное жжение и раздражение. Если у вас появилась местная аллергия на препарат, то немедленно обратитесь к лечащему врачу, чтобы он подобрал другое лекарство, например, «Тержинан». Эти свечи имеют более широкий спектр действия и лучше, эффективней справляются с некоторыми видами инфекций. Правда, сказать, что при беременности лучше «Полижинакс» или «Тержинан» сложно, так как препараты разные, спектр действия тоже, да и женский организм реагирует на свечи индивидуально.

К сожалению, состав препарата не так хорош и безопасен для малыша, как хотелось бы. В свечках присутствуют полимиксин и неомицин, которые совершенно не нужны крохе.

Сказано было очень много, а чтобы систематизировать информацию, стоит подвести итоги:

Несмотря на вышеперечисленные моменты, врачи назначают свечи для лечения молочницы, так каксчитают, что инфекция может нанести крохе намного больше вреда, чем лекарство.

Об этом препарате и поговорим дальше.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: