Пульсация внизу живота при беременности на ранних сроках, по просьбам читателей

admin
пульсация внизу живота при беременности на ранних сроках

В нашей сегодняшней беседе уделим внимание молодым первородящим мамочкам, которые очень беспокоятся о сохранности своих будущих малышей. Сам процесс беременности сопряжен со столькими переживаниями, что самые простые проявления этого периода могут перерасти в тяжелый стресс.

Просто не все обращают на этот факт внимание, но он является подтверждением тому, что по половой вене (pudenda interna, не путать с полой веной!) идет перекачка крови.

Не стоит утверждать, что абсолютно все должны ощутить давление на половую главную вену, уже на ранних сроках. В основном это явление более допустимо ближе к четвертому месяцу, когда матка начинает увеличиваться в размерах, и сама давит на кровеносный сосуд.

Хотя обычно она не доставляет проблем, и свидетельствует о нормальном протекании беременности, некоторые молодые роженицы желают ослабить это мышечное сокращение.

Но врачи всегда говорят, что лучше предупредить, чем лечить, поэтому воспользуйтесь советами, которые, с наилучшими пожеланиями здоровья и спокойствия, дарим мы в этой статье.

Если боль присутствует, и не проходит при общем расслаблении организма, лучше в срочном порядке обратиться к врачу, чтобы не допустить аневризмы внутренней аорты. Но мы говорим сегодня о беременных женщинах, и раскрываем, как пульсирующие толчки переносит организм малыша. Стоит ли беспокоиться молодым мамочкам, ощутившим пульсацию внизу живота на ранних сроках своей беременности?

Хорошо, если рядом найдется опытная женщина и подскажет, как воспринимать это проявление, или мамочка сознательно обратится к наблюдающему врачу за разъяснениями. А для остальных мы проведем маленький «ликбез».

Некоторые роженицы не отличают икоту от шевеления плода, вследствие изменения гормонального фона, и переиначивании всех видов ощущений. Но это абсолютно разные понятия и процессы, так что, скорее всего, пульсация говорит о передавливании большого полового кровеносного сосуда. Увеличение массы малыша способствует всем вышеизложенным «приятностям» и проявлениям.

Конечно, когда девушки рожают второй раз, они с легкой улыбкой вспоминают свои первые страхи и опасения. Посредством пульсации малыш начинает общение с мамой, на ранних сроках, и уже тогда можно с ним разговаривать и доносить свою любовь. Узнавайте по шевелению, что ему нравится, помните – с первых недель он рад вас слышать. Наблюдайте за собственным самочувствием, поскольку вам понадобится много сил, в ближайшие пару-тройку лет.

Девушки, активно занимающиеся спортом или находящиеся в длительном нервном напряжении, могут боле явственно ощутить ее после нагрузок. Дело в том, что вена пережимается, и чувство спазматического сокращения дает пульсирующий эффект. Не сопровождаясь болевыми ощущениями, она не должна вызывать беспокойства.

Кстати, сама оплодотворенная яйцеклетка, попав в матку, будет настойчиво вживляться в эндометрий и закрепляться на стенках. Именно в этот период будущий зародыш – это паразит, которому необходимо получить питание из материнского организма. Если все в порядке, и тело не отторгает плод, оно начнет изыскивать средства для его питания, что приведет к усилению кровообращения. Тогда обязательно возникнет и пульсация, как первый признак беременности.

Многие беременные почему-то решили, что мелкие мышечные сокращения говорят об икоте малыша. Кстати, это, вполне возможно, но в таком случае стоит обратить внимание на периодичность. Когда плод уже немного подрос, он начинает учиться дышать и глотать. В процессе учебы малыш поглощает некоторое количество околоплодных вод, что и провоцирует пульсацию внизу живота во время протекания беременности.

Только в двух случаях, можно ощутить толчки крови в раннее время наступившей беременности:

Если человек знает, то уже не боится, как говорили древние мудрецы.

Надеемся, что доступно изложенная информация, позволит снизить или вовсе убрать волнения первородящих, по поводу сокращения мышечных тканей внизу живота. Хорошо, если некоторым девушкам эта информация поможет облегчить протекание беременности, или предотвратит развитие гипоксии у не родившихся еще малышей.

Поэтому перечислим несколько рекомендаций:

Если икота повторяется слишком часто, или продолжается длительное время, лучше обратиться к врачу, поскольку это первый признак, что ребенку не хватает кислорода.

Заботясь о здоровье, эмоциональном, физическом и психическом, хотим раскрыть сегодня маленькие секреты, которые дадут девушкам, в интересном положении, чувствовать себя более уверенно и спокойно. Речь пойдет о таком явлении, как пульсация внизу живота при беременности. Казалось бы, ну что за тема, однако многие первородящие очень переживают, если чувствуют ее у себя внутри.

Как видите, ничего страшного или опасного нет, в таких проявлениях беременного организма, поэтому не стоит расстраиваться и выдумывать фатальные ужасы. Чем спокойнее мамочки в период вынашивания, тем здоровее и спокойнее их младенцы впоследствии. Не забывайте выполнять все предписания лечащих, и наблюдающих беременность, врачей, ходите вовремя на УЗИ, чтобы не допустить каких-либо нездоровых аномалий.

Поэтому икота, шевеление или постукивание говорят только о нормальном, правильном развитии внутриутробного эмбриона, маленького, но уже любимого и ожидаемого «паразита».

Не оспаривая профессиональное мнение, хотим добавить, что в принципе пульсация в животе существует всегда.

Те, кто прочно связан с акушерством, причисляют пульсацию внизу живота к первым признакам беременности, и как стопроцентный показатель зарождающейся жизни.

Не пренебрегайте данным посещением гинеколога, ведь вы сможете обезопасить свой плод от проблем во время родов.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Heyətinizi dəstəkləyin və onları 1xbet ilə qalib gəlməyə yönəltin.