Самое интересное: люди с ожирением дольше страдают от гриппа

admin
люди с ожирением дольше страдают от гриппа

Новое исследование показало, что у людей с ожирением вирус гриппа А держится дольше по сравнению с людьми без ожирения.

Несмотря на то, что грипп является обычным заболеванием, он может повлечь за собой множество осложнений, начиная от синуситов и заканчивая такими серьёзными заболеваниями, как пневмония, воспаление головного мозга и кардит.

Симптомы гриппа также усиливает и ожирение. Ряд ранее проведённых исследований выявил, что ожирение повышает риск осложнений и даже смерти от гриппа, особенно у пожилых людей.

Исследователи обнаружили, что люди с ожирением на 42 процента дольше страдают от гриппа, чем люди со здоровым весом.

Новое исследование, проведённое в Школе общественного здравоохранения Мичиганского университета в Анн-Арборе под руководством доктора Обри Гордона, показало, что ожирение также способствует увеличению продолжительности гриппа.

Ожирение увеличивает продолжительность гриппа на 42 процента

Таким образом, исследование обнаружило ещё одно преимущество здорового веса и, безусловно, добавит мотивации всем тем, кто стремится избавиться от лишнего веса.

Обри Гордон и его коллеги собрали и проанализировали данные 1783 жителей Манагуа (столицы Никарагуа) за периоды вспышек гриппа в 2015, 2016 и 2017 годах.

Отчёт об исследовании опубликован в Журнале инфекционных заболеваний (The Journal of Infectious Diseases).

А если говорить о гриппе со слабо выраженными симптомами, то люди с ожирением на 104% дольше болеют такой формой гриппа по сравнению с людьми без ожирения.

Грипп может привести к обострению хронических заболеваний и наоборот. Например, астма может усилить симптомы гриппа, а грипп, в свою очередь, может привести к обострению астмы.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: