Секреты инвестирования — для новичков и самых опытных, забавное

admin
секреты инвестирования — для новичков и самых опытных

У молодых нет опыта: с одной стороны, это позволяет им быть непредвзятыми, но с другой — они и в целом не знают, как поступить. Именно поэтому им необходимо много читать: так они извлекут уроки из прошлого. Если ты — молодой инвестор, лучше всего вкладываться в себя. Создай свой капитал. Пойми, что ты умеешь и какие у тебя способности.

Более 280 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Одноклассники

Как мозг мешает Вам быть хорошим инвестором

Рынки довольно точно отражают и оценивают информацию о том, что случится в период от трех до 30 месяцев с текущего момента. И, наоборот, они не заинтересованы в том, что случится на следующей неделе или через 10−15 лет. Такие темы, как возможное банкротство системы социального страхования, влияние глобального потепления на окружающую среду или особенности характера поколения нулевых, их попросту не интересуют — рынки не могут как-либо на них отреагировать. Это слишком далеко в будущем.То же самое относится и ко всему, что случится буквально сейчас — эти события так быстро пролетят мимо, что реакция на них будет довольно слабой. Чтобы приучить себя реагировать подобным образом, надо думать так: «Раз все о чем-то беспокоятся, то сам я могу расслабиться — пусть они беспокоятся за меня. А я займусь чем-нибудь более важным».

Люди каждый раз беспокоятся по поводу одних и тех же вещей. А история учит нас, что переживать из-за них бесполезно.

ВКонтакте

Ты изучил все аспекты торговли? Или идешь на необдуманный риск, потому что все друзья настойчиво советуют это сделать? Такому давлению необходимо уметь противостоять. Уоррен Баффетт когда-то удачно сравнил инвестирование с бейсболом. Не надо постоянно широко замахиваться. Надо просто знать себя, знать, что ты способен делать с битой и какой мяч сможешь отбить, а какой точно нет.

Чтобы понять, что делать дальше, трейдеры читают новости. Когда ФРС США поднимет ставки? Что там с активностью на рынке недвижимости? Вырос ли уровень безработицы? Возможно, для успешной торговли надо просто перестать об этом беспокоиться. Инвесторы слишком сильно переживают по поводу пустяков и напрасно тратят на это время. Как решить, какие новости важны, а на какие не стоит обращать внимание?

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Источник.

Twitter

Люди по природе своей склонны приписывать себе заслуги и перекладывать неудачи на других. Они говорят либо «Я купил эти акции, я такой умный», либо «Я купил эти акции, они упали в цене, я потерял деньги, это не моя вина». А надо думать с точностью до наоборот. Успех тех или иных ваших операций — это отчасти и просто удача. А неудачи — это ваша ответственность, и необходимо разобраться в том, что вы сделали неправильно. Именно так вы сможете уменьшить количество ошибок в будущем.

В первую очередь молодым людям следует запомнить: всегда проще определить «что», а не «почему». Даже в таких областях, как медицина, можно найти то, что решает проблему, но непонятно, почему это работает.

Что стоит знать всем инвесторам — как опытным, так и начинающим. Новостные заголовки вечно пестрят громкими заявлениями: «Конец бычьего цикла!», «Доллар больше никогда не будет сильной валютой!», «Крах фондового рынка!». Как не запутаться во всех этих восклицаниях?

Если ты раз за разом перекладываешь вину за свои неудачи на других, ни к чему хорошему это обычно не приводит. Секрет инвестирования Самое важное в инвестировании — не инвестиции. Самое важное — познать себя. Если ты понимаешь, кто ты, на что способен, что тебя интересует, что тебе нужно, — то не будешь совершать ошибку за ошибкой.

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

Все готовы бесконечно обсуждать, что случится, когда ФРС поднимет краткосрочные ставки. Большинство людей приходит к каким-то выводам — неважно, каким. Но стоит обратить внимание на то, поднимала ли ФРС краткосрочные ставки в начале бизнес-цикла до этого. Как на это реагировали рынки? Факты таковы: ФРС уже поднимала краткосрочные ставки в начале цикла — и делала так довольно часто. Можно проследить каждый из этих эпизодов, а также то, что произошло 3, 6, 12, 36 и 60 месяцев спустя. И вывод будет таков: первое повышение ставок в бизнес-цикле никогда нельзя было предсказать.

Ещё статья по теме:

Что должен знать молодой инвестор

Общайтесь с нами в соцсетях:

Не надо читать новости

Facebook

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: