Соответствуют ли ваши цели особенностям вашей личности стив павлина, любопытно

admin
соответствуют ли ваши цели особенностям вашей личности стив павлина

Сегодня началась вторая половина года. Это самое подходящее время, чтобы обновить ваши цели. Как вам живется с целями, поставленными (или обновленными) в начале года? Делаете ли вы успехи? Двигаетесь или застряли? Удалось ли Вам с самого начала установить разумные цели?

По моему опыту, крайне важно изначально выбрать правильные цели, если вы хотите добиться реального прогресса и наслаждаться этим прекрасным ощущением потока.  Позвольте мне поделиться моими последними открытиями о том, как ставить цели более осознанно.

Я экспериментировал, переставая временно обращать внимание на цели, и просто жил, плывя по течению, но это давало даже меньший результат. Я знал нескольких приверженцев этого стиля, но мне он не подошел. Я достигаю более высоких результатов – и я в целом ощущаю себя более счастливым и реализовавшимся -  когда я обладаю большим сознательным контролем над направлением моей жизни.

Недавно я обнаружил подход, который работает гораздо лучше. Позвольте мне сейчас поделиться им с вами.

Раньше я ставил цели, фокусируясь на том, чтобы охватить различные сферы жизни. Я устанавливал цели по здоровью, работе, пожертвованиям, финансам, отношениям, личному росту, духовному пути и так далее.  В целом это работало, и я придерживался этого подхода много лет. Я даже написал несколько статей, рекомендуя такой подход.

Однако, продолжая использовать этот подход, я часто испытывал ощущение, будто я топчусь на месте или застрял в тупике. Иногда я просматривал свои цели, и хотя я находил их вполне разумными, мне казалось, что что-то упущено. Я не ощущал в себе ожидаемой мотивации.

Я продолжал вносить коррективы в категории, но всё равно что-то явно выпадало.

Этот способ был придуман не мной. В основном он содержал идеи, перенятые в многочисленных книгах по личному развитию, которые я прочел. Он выглядел надежным, и я использовал его по умолчанию.  Поначалу я не видел в нем ничего плохого.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: