Увлажняющие маски для лица и уход за телом, новое на сайте

admin
глицерин для кожи: увлажняющие маски для лица и уход за телом

Глицерин, наверное, один из самых распространённых компонентов в составе средств по уходу за кожей. Его можно найти в каждом втором фабричном креме, геле для душа, мыле, а ещё аптечный жидкий глицерин отлично подходит для домашних рецептов красоты.

Кроме личика и зоны декольте, глицериновые мази, маски, кремы и прочие средства можно наносить на проблемные участки тела — туда, где нужно смягчить, увлажнить, заживить трещинки, подлечить шелушение.

Эти простые меры помогут вам извлекать пользу и не беспокоиться о нежелательных последствиях неправильного применения.

Как видите, применений много, дело за вами — не ленитесь, ухаживайте за собой! Это просто — было бы желание!

И всё-таки глицериновые кремы пока не потеряли своих позиций благодаря доступности и эффективности. Так есть ли от них какой-нибудь вред?

Решит проблемы высыпаний и шелушения для жирного и комбинированного типа. Отжимаем сок из одного листа растения алое Вера (или используем содержимое аптечной ампулы препарата «Сок алое для инъекций»), смешиваем с 1 чайной ложкой глицерина, распределяем жидкость ватным тампоном по Т-зоне — лоб, нос, подбородок, а также в местах, где выскочили прыщики или есть шелушение.

Что такое глицерин и чем объясняется его полезное действие на кожу? Самое вещество относится к классу спиртов, с трёхатомной структурой молекулы.

Косметические рецепты всегда можно дополнить 1-2 каплями эфирного масла. Например, иланговое омолаживает, лимонное отбеливает, чайного дерева снимает воспалительные процессы. А основу готовим из 1 столовой ложки глицерина и половинки чайной ложки овсяной муки (измельчите хлопья в кофемолке или блендере). Этой маской увлажняем и немного стягиваем поры — это словно домашний лифтинг!

Делаем такую маску на воде два раза в неделю, если беспокоит сухость и шелушение — ежедневно в течение 14 дней, потом перерыв. Подлеченная таким образом кожа станет ухоженной, омолодится, приобретёт красивый бархатистый оттенок, ухаживать в дальнейшем за ней будет проще и приятнее.

Дадим вам ещё несколько рецептов, поэкспериментировав с которыми, уверены, вы найдёте своё лучшее домашнее средство, которое станет палочкой-выручалочкой именно для вашей проблемы!

При первых признаках старения можно раз в неделю побаловать себя смесью 1 взбитого в крепкую пену белка куриного яйца с 1 столовой ложкой натурального жидкого (или растопленного) мёда и 1 столовой ложкой глицерина. Маску на лице нужно держать 20-25 минут, а смыть тёплой кипячёной водой. Увлажнение и питание два-в-одном!

Наверняка у вас уже созрел вопрос, как можно улучшить внешний вид с этим средством. Глицериновые кремы и маски, покупные и собственного приготовления, действительно помогают справиться со множеством проблем, несмотря на простоту и широкую доступность этого препарата.

Иногда слышно, что этот компонент вовсе не так хорош, особенно в сравнении с гиалуроновой кислотой и АНА-комплексами, присутствующими в фабричных кремах. Действительно, чем больше средств вы можете потратить на уход и увлажнение, тем более изощрёнными будут компоненты, от австралийского ореха до белого трюфеля, икры и плацентарных вытяжек.

Чем глицерин полезен для кожи:

В домашних условиях применение глицерина предельно просто. Покупаете в аптеке флакончик, разводите густую жидкость в чашке (1 столовая ложка воды на 1 столовую ложку средства — хватит для одноразового ухода за лицом и шеей). Ватным тампоном с раствором протираете лицо и шею, а можно и зону декольте, по массажным линиям.

Однако классификацию оставим химикам, а для нас важно, что эта замечательная жидкость, в отличие от знакомого всем медицинского спирта вовсе не сушит кожу, а наоборот, активно увлажняет её. Как это происходит?

Через неделю таких процедур пятки станут мягкие, свежие, ухоженные, а трещины заживут гораздо быстрее, без боли и раздражения. (Если трещинки глубокие, до крови, нужно пролечиться у хирурга специальными мазями, чтобы избежать заражения.)

Отлично помогает простое средство от загрубевших пяток — когда появляется трещинки, кожный слой на пятках толстый и ороговевший и доставляет массу неприятностей. Нужно распарить ножки, нанести густым слоем крем, обогащённый 1 столовой ложкой нашего средства, и надеть хлопковые носки — на всю ночь!

Получается жидковатая увлажняющая маска. Частично раствор впитается, а некоторое его количество превратится в тончайшую плёнку — с непривычки вы можете её ощущать довольно явственно. Достаточно подождать полчаса, если вы всё ещё ощущаете плёнку, умойтесь кипячёной тепловатой водой, затем нанесите свой крем.

Через 15 минут нужно умыться прохладной водой. Можно повторять каждые 3-4 дня в течение месяца. Это домашнее средство улучшает цвет лица, снимает воспаление и, конечно, заметно увлажняет.

На кожу лица глицерин влияет негативно только при неправильном, чрезмерном его использовании. Как же не испортить красоту этим веществом?

Как действует глицерин на кожу лица и тела? Вреден ли он или полезен? Как правильно использовать его свойства в домашних условиях?

Это средство играет роль двойного агента: во-первых, поглощает из воздуха влагу в поразительных количествах — до 20% своей массы, а во-вторых, на время создаёт защитную плёнку, которая очень хорошо препятствует высыханию верхнего слоя эпидермиса. Эти ценные свойства как раз и используют косметологи всего мира, и мы не будем отставать!

Глицериновый крем хорошо смягчит сгибы локтей, коленей, кутикулу ногтей, снимет шелушение на спине, которое часто бывает зимой — от сухости и шерстяной одежды.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: