Какая погода и средняя температура воды в конце февраля сезон 2019, забавное

admin
отдых в тунисе: какая погода и средняя температура воды в конце февраля сезон 2019

Из-за интенсивности дождей возрастает и влажность воздуха — она равняется порядка 78%.

Наиболее теплая и сухая погода на Джербе, а вот рассматривать культурные достопримечательности и попробовать на себе целебное свойство грязевых ванн лучше в Тунисе (столице одноименного государства).

Количество осадков, которые выпадают в течение месяца, составляет 67-78 мм.

Также для подстраховки в чемодан стоит положить пару перчаток, легкий шарфик и зонт.

Чтобы чувствовать себя комфортно в феврале в Тунисе, лучше всего взять с собой тонкую и теплую куртку, пару закрытой непромокаемой обуви, пару футболок и свитеров.

Немного прохладная погода не отпугивает туристов от посещения Туниса в это время года — главное, правильно распланировать свой день и подобрать гардероб для прогулок и осмотра достопримечательностей.

В феврале в Тунисе проходит Международный инструментальный фестиваль, во время которого в течение недели музыканты демонстрируют зрителям свое мастерство.

Во многом экскурсионные туры в это время года зависят от капризов природы.

Чтобы найти идеальное время для отдыха в Тунисе, читайте эту статью о погоде по месяцам в стране.

Февраль в Тунисе можно назвать по-настоящему зимним месяцем — даже море теряет свой глубокий бирюзовый оттенок.

В зимнее время года отдых в Тунисе имеет совершенно иную направленность, чем в летнее — купание в море становится невозможным, зато открывается возможность всевозможных оздоровительных процедур и осмотр достопримечательностей.

Февраль в Тунисе считается самым холодным месяцем в году, хотя европейских, а тем более российских, туристов такой температурой воздуха и воды сложно удивить. Погода в Тунисе в феврале также крайне переменчива и нестабильна.

Содержание: Какая погода, и сколько градусов в феврале в Тунисе? Температура воздуха и воды Природные явления Февральский отпуск Стоит ли ехать? Где отдыхать? Как одеваться? Что делать? Пляжный отдых: можно ли купаться? Достопримечательности и развлечения Праздники и фестивали

Популярные страны

В феврале в Тунисе дуют холодные пронизывающие ветра, которые поднимают высокие волны на неспокойном море. В северных районах страны наблюдаются сильные ливневые дожди.

В феврале вода в Средиземном море у побережья страны прогревается до +12-14 градусов.

Смотрите видео об особенностях отдыха в Тунисе:

Лучшие достопримечательности Туниса — руины Карфагена, поселок Эль-Кеф, мусульманский город Кайруан, соленое озеро Шотт-Эль-Джерид, термальные воды Хаммам-Бургиба и Эль Муради.

Однако ближе к концу месяца в воздухе начинает чувствоваться скорое наступление весны.

Средняя температура воздуха варьируется от +8 до +16 градусов Цельсия. В начале месяца в Тунисе заметно прохладно и температура воздуха редко поднимается выше +15 градусов. К концу месяца ситуация улучшается, и воздух в дневные часы прогревается до +17-19 градусов.

Чтобы принять решения, стоит ли ехать в Тунис в феврале, нужно рассмотреть все минусы и плюсы такого отдыха.

Невозможно прилететь с другого материка без подарков! Читайте тут, какие сувениры можно приобрести в Тунисе.

Недостатки отдыха:

Многие туристы приезжают в Тунис в феврале специально для талласотерапии и погружения в чувственный мир массажей, грязевых и цветочных ванн и обертываний.

Мало кто рискнет искупаться в прохладном море под шквалом пронизывающего ветра, поэтому пляжи практически пусты. Зато каждый турист считает должным хоть раз прогуляться по побережью.

Самая большая пустыня мира охватывает территорию Туниса и еще ряда стран. Читайте здесь о самых масштабных пустынях всей Земли.

Преимущества отдыха:

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: