Любопытно: уверенность в завтрашнем дне

admin
уверенность в завтрашнем дне

На днях мы плотно общались с соавторами моей будущей книги – пока не буду Вам рассказывать о чем она, но это будет очень сильная вещь!

Обучаться нужно, не один человек не может сказать что он все знает. Всегда найдется чему поучиться. Но надо теории воплощать в жизнь, только тогда будет результат.

Почему они никак не могут обрести уверенность в своем завтрашнем дне? Почему они опасаются за финансовое будущее своих детей?

P.S.

Я считаю, что проблема вовсе НЕ в деньгах (и НЕ в их количестве), проблема намного глубже…

Моя точка зрения изложена в этом коротком аудио – послушайте, это займет у Вас всего несколько минут.

Конечно, обучаться нужно. Ведь жизнь сегодня очень быстро меняется. Нам повезло жить в эпоху перемен. Пару десятков лет назад не было ни компьютеров, ни мобильных телефонов и др., нельзя было никуда выезжать.За зарплату не разбогатеешь, поэтому, по моему мнению, нужен учитель бизнесмен, который возьмет за руку и покажет и подскажет, как и что делать. Тогда все в бизнесе получится очень легко и быстро. А еще сегодня самое главное уметь хорошо продавать, производство товаров давно самое дешевое в Китае, нет смысла им заниматься. Лично я хочу достаточно зарабатывать благодаря рекламе адсенсе, а также организовать отдел продаж через Интернет товара моего любимого хобби.Потому что заработок через компьютер дает настоящую свободу в жизни.

Все так! Но есть обстоятельства, не зависящие от одного человека, такие как экономический или даже политический кризис! А это пришлось пережить Вашим соотечественникам! Поэтому будьте не так категоричны в своих высказываниях. Не всех одинаково коснулся кризис, не у всех были равные стартовые возможности. У нас много людей, знания которых или не востребованы, или не оценены должным образом (давно ли повысили зарплату врачам, учителям, все ли инженеры получают достойные оклады?) Все -не так просто. И еще:Вы говорите, что преуспевающих -меньше, это, наверное, можно сравнить со спортом: рекордсменов намного меньше, чем занимающихся физкультурой. Ноя думаю более уместно вспомнить, что мы уже живем не при социализме. А по законам «Капитала» по Марксу- одни имеют прибавочную стоимость, то есть — богатеют, а другие- остаются при «нулевых» интересах. «Деньги идут к деньгам» Надо иметь стартовый капитал, чтобы купить оптовую партию товара и начать бизнес. И даже имея свой бизнес,мелкий бизнесмен рискует разориться из-за конкуренции ( на его же разорении богатеют крупные фирмы)). При капитализме не могут быть все одинаково богатыми и успешными! Это экономический закон и объективная реальность!(Посмотрите на страны развитого капитала) Да Вы это все знаете сами, просто у Вас -работа такая, и я ее уважаю. Но хотелось напомнить Вам, что есть объективные процессы,не зависящие от личности, и,если человек пришел Вас слушать, то это-уже шаг вперед, заслуживающий положительной оценки. А если он не пришел к Вам второй раз, значит понял, что ничего нового для себя не услышит, или, что такие рекомендации ему не подходят. Ведь не у всех призвание — быть бизнесменом, менеджером или тем более -начальником. Сейчас много в интернете личностных призывов, а хоть кто-нибудь призвал бы предпринимателей уважать специалиста: инженера, учителя, врача или копирайтера ! А в целом, я согласна с Вами: «Каждый может поднять свою планку!»

No related posts.

для этого нажмите на треугольник плеера

сергей Reply:марта 3, 2013 at 16:07

Я согласен с тем, что каждый человек может изменить свою жизнь. Важно иметь личностное развитие и цели. Конечно, внешние факторы у всех разные и разные «барьеры» у каждого. Однако, если есть стремление что-то изменить, я уверен, ВСЕ возможно! Вопрос времени. Главное, проявлять упорство и не сходить с выбранного пути.

Александр! С удовольствием прослушала Вашу статью и не один раз. Внимательно прочитала отзывы. Согласно с вами целиком и полностью. Эти несколько минут порадовали меня несказанно.Нет и не может быть пошаговой инструкции «Как прожить жизнь». Каждый человек индивидуален. На его восприятие могут влиять обстоятельства,экономическая ситуация, настрой, состояние здоровья…Но нельзя изменить стержень человека, его самость.Есть на мой взгляд, главное — искать причину в себе. Нет настойчивости, нет решимости, нет стресоустойчивости, нет здорового пофигизма- работай над собой.Обучение это только один из методов «поднять свою планку», не более. Никакой учитель не проживет за тебя твою жизнь. Он может только направить, постараться подстраховать ( как в спорте, чтобы было не очень больно при падении, или наоборот, чтобы не было падения). Это наш выбор: действовать или бездействовать; пробовать или не пробовать, ошибаться или не ошибаться ( следовательно ничего не делать), решение и выбор всегда за нами.Вы молодец Александр! Вас надо слушать внимательно и слышать, то, что Вы хотите донести. Мне это созвучно.Спасибо.

Мы обсуждали, почему многие люди никак не могут выйти из состояния вечной гонки за деньгами (и это при достаточно высоких сегодняшних доходах).

А что Вы думаете по этому поводу? Напишите внизу, в комментариях к этой статье

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: