Популярное: как наносить тональный крем

admin
как наносить тональный крем

Многие девушки жалуются, что никак не могут подобрать для себя идеальное тонирующее средство: либо его маскирующий эффект исчезает через пару часов, либо крем заметен на лице сразу после нанесения.

Кроме выразительного лица вы получите модный эффект загара, это гораздо лучше чем с той же целью наносить тёмный тон на всё лицо.

Закрепите тон рассыпчатой пудрой самого тонкого помола, который вам удастся найти. На этом классический макияж тональными средствами завершён.

Решите, как наносить крем на лицо — будете ли вы использовать только один тон или сделаете «скульптурный» эффект двумя тонами — основным и более тёмным. Приготовьте корректоры и хай-лайтеры — кремообразные или пудровые средства с перламутром. Затем приступайте к макияжу.

Визажисты-профессионалы постоянно находят новые способы, как наносить тональный крем, добавляя к базовым правилам какие-нибудь особые штрихи. Узнайте и вы основы безупречного макияжа, а также секреты, как сделать макияж в соответствии с последними тенденциями моды.

Наберите кистью или спонжем тональное средство и наносите его короткими мазками сверху вниз. Такая техника обеспечивает наилучшее покрытие, в отличие от растирания и хаотичных мазков в разные стороны. Влажным спонжем наносят плотную кроющую основу, однако для чувствительной тонкой кожи этот метод не подходит.

Покройте тоном всё лицо, шею, если нужно — зону декольте. Не берите слишком много — на лицо хватит капли средства размером с ягоду черники, на шею и декольте вместе — размером с маленькую виноградинку.

В завершение списка правильно будет добавить, что существует ещё один инструмент, которым вас наградила природа — это ваши пальцы.

Между нанесением дневного увлажняющего крема и тональной основы должен быть перерыв примерно в 10-15 минут, за это время крем впитается, а если нет — его остатки нужно осторожно снять бумажной салфеткой.

Вовсе не обязательно приобретать весь список, если только вы не собираетесь зарабатывать мейк-апом на жизнь. Держите в косметичке два-три аксессуара — этого будет вполне достаточно.

Для нанесения основы пальцами требуется некоторый навык, однако он обязательно пригодится, если под рукой не будет любимого спонжа. Не нажимайте на кожу — движения должны быть скользящими. И никогда-никогда не наносите пальцами автозагар!

Для ровного и гладкого нанесения профессионалы используют множество инструментов — аппликаторов, спонжей, кисточек. В зависимости от их формы и материала изготовления каждый из них даёт определённый результат.

В соответствии с трендом естественного макияжа можно превратить плотную тональную основу в лёгкое средство с акварельным эффектом. Для этого просто смешайте маленькую порцию тона с каплей дневного крема и наносите, как обычно.

Приготовьте свой «арсенал». Выложите кисточку или спонжи, которые вы можете смочить кипячёной водой и отжать для влажной техники нанесения тона.

Хотите обойтись без румян, но боитесь, что тонированное лицо будет выглядеть плоским?

Профессионалы в таких случаях используют второй на два тона темнее:

Начните с корректора. Маленькой кистью или пальцем закрасьте всё участки кожи, которые отличаются по цвету — следы от воспалений, подсохшие прыщики, веснушки, пятна, проступившие капилляры. Используйте возможности цвета: яркий розовый и жёлтый высветляет коричневые пятна и маскирует круги под глазами, зелёный нейтрализует покраснения.

Инструменты для макияжа с тональным кремом:

Светлые блики хайлайтера очень освежают, делая лицо отдохнувшим и совсем юным. Нанесите средство с перламутром под изгиб бровей, на скулы и на ямочку над верхней губой — модный макияж в гламурном стиле готов.

Успех в макияже тональными средствами на 50% зависит от правильной подготовки кожи. Она должна быть очищенной, гладкой, тонизированной. Вам нужна регулярная эксфолиация — удаление отмерших частичек кожи с помощью скраба.

Секрет, как правильно наносить тональный крем, заключается в неспешном, поэтапном действии.

Существуют ежедневные скрабы с неабразивными частичками, которые особенно подойдут обладательницам жирной кожи.

Это нужно не только для следования тенденциям — прозрачный или кроющий тон, макияж с блеском,— но и помогает достичь идеала для разных типов кожи (чувствительная, жирная и т.п.).

Как наносить крем вокруг глаз? Только специальным мягким аппликатором (кистью), лёгкими скользящими движениями от внешнего уголка глаза к внутреннему и только нижних век. Наносите минимальное количество средства вбивающими, но нежными движениями, не растягивая кожу.

Если вы приобрели качественную косметику марки, которой доверяете, а результат всё равно не нравится, возможно, дело в технике нанесения.

От правильно наложенного тонального крема зависит всё впечатление от вашего образа, так что постарайтесь освоить изложенные принципы, или, если вы уже знакомы с ними — открыть для себя новые нюансы, которые сделают ваш макияж безупречным!

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: