От наших пользователей: погода на самуи в январе сезон 2019

admin
таиланд на новый год: погода на самуи в январе сезон 2019

На протяжении месяца на Самуи не более 10 дождливых дней. Кратковременные осадки выпадают преимущественно в первой половине месяца. Ливни идут недолго, но они заметно интенсивные. Чаще всего их можно застать по ночам, но если они случаются днем, то быстро заканчиваются.

Узнайте в нашей статье, с каким размахом отмечают европейский Новый Год в Таиланде.

Наиболее яркими достопримечательностями Самуи являются:

Самуи – одно из наиболее популярных мест для зимнего отдыха у тех, кто предпочитает жару в зимнее время вместо прохлады. Погода на Самуи в январе идеальна для расслабленного отдыха на побережье.

Тайский остров пользуется популярностью у отдыхающих, благодаря возможности провести новогодние праздники в экзотической обстановке. В первой половине января ветер еще дует, радуя серферов высокими волнами.

Сухой сезон приносит с собой отсутствие духоты. Пониженная влажность дает возможность как можно больше времени наслаждаться пляжным отдыхом, экскурсионными и морскими прогулками. Именно поэтому январь считается одним из наиболее благоприятных периодов, когда нет изнуряющего зноя.

Какая погода в Таиланде зимой, смотрите в этом видео:

Отсутствие дождей и ветра, а также теплая погода позволяет туристам не только проводить время на пляжах, но также и совершать длительные пешие прогулки вглубь острова, узнавая новые интересные вещи о стране.

Есть несколько способов добраться до Самуи из тайской столицы. Читайте о каждом из них здесь.

Популярные страны

В январе на остров приходит теплая погода с отсутствием дождей и сильного ветра.

На пляжах также чисто и уютно, но чуть меньше популярных развлечений и мест для активного отдыха.

В Таиланде отмечают европейский Новый Год и Рождество, а затем Китайский Новый Год. На пляжах и набережных устраивают пышные торжества, особенно такие мероприятия можно застать в Натоне или Маенам.

Несмотря на то, что январь – немного непредсказуемый месяц, погодные условия в одном из многочисленных уголков Самуи позволяют смело приезжать сюда любителям насыщенного отдыха.

Не стоит забывать об опасности солнечных лучей – на отдыхе пригодится солнцезащитный крем и очки, особенно если среди туристов есть дети. Европейская кожа легко сгорает под тайским солнцем.

Чтобы немного сэкономить, лучше бронировать путешествие заранее через интернет. Стоит отметить, что цены на отдых вырастают только в тех районах, где располагаются крупные и популярные пляжи.

Такие особенности острова являются главным преимуществом отдыха на курорте.

Погодные условия Самуи прекрасно подходят как для любителей серфинга, дайвинга или экскурсий, так и для родителей с детьми. Пока на северном побережье наблюдается идеальная безветренная погода, на восточной стороне острова волны позволяют совершать невероятные трюки.

Будучи одним из наиболее привлекательных курортов Таиланда, Самуи предлагает туристам максимально комфортные погодные условия для отдыха.

Пляжный отдых на Самуи можно разнообразить познавательным туризмом. Начать маршрут можно с острова Фаан, где располагается статуя Будды. Для отдыхающих здесь предоставлен особый ритуал – возможность написать свое имя на черепице, а затем общение с монахами и просьба о незабываемом отдыхе.

Детям обязательно понравится посещение зоопарка и океанариума, а также расположенного рядом парка насекомых.

Но отличная погода привлекает невероятно много туристов со всех уголков планеты, поэтому возрастает стоимость тура, бронь номеров и билетов на самолет. Но даже в таких условиях, Самуи остается достаточно дешевым направлением для туризма.

Чтобы рассчитать свои средства на отдых в Таиланде, читайте эту статью.

Чтобы приятно провести время в январе на курортах Самуи, необходимо взять с собой легкие вещи – головной убор, купальник, футболки, шорты, юбки и платья. По ночам может быть холодно, поэтому стоит упаковать в чемодан свитер, ветровку и обувь.

Содержание: Какая погода в январе на Самуи? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Январский отпуск Плюсы и минусы – стоит ехать? Как одеваться? Лучшие места Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Экскурсии по достопримечательностям Праздники

Немного прохладнее в горах Самуи – в нетуристических районах температура воздуха днем не превышает +15 градусов, ночью опускается до +10°C. В январе основная туристическая жизнь сосредоточена у морского побережья.

Пляжный отдых, активные морские развлечения и занятия спортом занимают почти весь день.

Наиболее привлекательны в плане туризма северные пляжи Самуи:

В этот период не рекомендуется давать детям заходить в море – делать это можно только во второй половине месяца, когда ветер затихнет, на острове установится безветренная погода с почти полным отсутствием волн.

Все эти пляжи особенно подходят для туристов с детьми – волны не беспокоят, на побережье немало интересных развлечений. Среди них популярны водные лыжи, прогулки по морской глади на катере или яхте, тайский массаж и знакомство с местной кухней.

В этих местах для детей дают представления экзотические животные, птицы и морские обитатели.

Выбор курорта зависит от личных предпочтений. Поклонники дайвинга и снорклинга могут отправиться на север страны или на соседний остров Ко Тао. Любителям пляжного туризма также понравится отдых на северном побережье острова – здесь волны почти неощутимы, а пляжи чистые и ухоженные.

В Таиланде всегда большое обилие свежих фруктов. Читайте тут, какие плоды вы сможете отведать на отдыхе.

Те, кто предпочитает недорогой и спокойный отдых, могут выбрать в январе такие курорты, как Ламай или Натон. В этой части Самуи немного туристов, а отели почти не заполнены.

На Самуи достаточно большое разнообразие пляжей. На территории острова есть галечное и песчаное побережье, пологий и крутой спуск к воде, продуваемый берег и укромные бухты.

Сезон дождей на Самуи заканчивается в декабре, а в январе погода становится идеальной для отдыха на побережье. Месяц относится к сухому сезону, когда умеренная погода и отсутствие духоты дает возможность проводить как можно больше времени вне стен отелей и бунгало.

Средняя температура в дневные часы достигает отметки +25 градусов, в некоторых регионах – +30°C. По ночам становится немного прохладнее – до 20 градусов. На протяжении месяца эти показатели растут. В конце января температура на курортах повышается на 3 градуса, а в отдаленных районах на 2 единицы.

В целом, на всей территории острова устанавливается сухая, ясная и безоблачная погода, особенно это заметно во второй половине января.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: