Отдых с детьми самостоятельноблошиные рынки в париже – куда пойти с детьми, обновлено

admin
отдых с детьми самостоятельноблошиные рынки в париже – куда пойти с детьми

Marche aux Puces de VanvesИ еще один рынок, на который стоит идти ради старинных игрушек. С детьми лучше посетить именно его – он небольшой и, пожалуй, самый приятный из блошиных рынков Парижа. Также его специализация — старые книги. Есть также бижутерия, флаконы из-под духов и прочие милые сердцу вещицы.Адрес: метро Porte de VanveОткрыт субботу и воскресенье с 7.00 до 13.00

Marche de MontreuilЭтот рынок имеет такую же многолетнюю историю, как и Saint-Ouen, но гораздо скромнее по своим размерам. Среди горы разнообразного хлама стоимостью начинаю от 1 евро здесь вполне реально отыскать уникальную вещь. Рынок известен своим приемлемым ценам и огромным выбором качественного секонд-хенда, в том числе и известных дизайнерских брендов. Поэтому это популярное место среди парижских модниц. Хотя завсегдатаи блошиных рынков утверждают, что торговцы тут менее компетентные, чем на Saint-Ouen

Рынок работает с 10.00 до 18.30 все дни, кроме воскресенья.Адрес: Rue Charles Nodier, 75018, метро Abbesses, Anvers.

Marche Richard LenoirЭто самый большой в Париже рынок для гурманов. Здесь вы найдете огромный выбор свежих фруктов, овощей, мясной и хлебобулочной продукции, рыбы и, конечно, сыра и вина. Если вы решите посетить этот рынок, отправляйтесь туда пораньше. Рынок работает с 7 утра и открыт для посетителей каждый четверг и воскресенье.Адрес: Boulevard Richard-Lenoir, 75011, метро Richard-Lenoir (линия 5) и Bastille (линии 1, 5, 8)

Рынок работает по утрам все дни, кроме понедельника.Адрес: Rue Dejean, 75018, метро Ch?teau Rouge (линия 4 и 18). Работает утром, выходной — по понедельникам

Париж нельзя представить без блошиных рынков. Некоторые из них появляются неожиданно и так же исчезают, другие же существуют столетиями на одном и том же месте и пережили не одно поколение парижан. Есть рынки, где можно найти дорогостоящие раритеты, а есть ряды с милыми дешевыми безделушками.

Marche Saint-PierreПопасть на самый большой текстильный рынок Парижа «Рынок св. Петра» — мечта любого, кого интересуют ткани. На существующем вот уже больше 60 лет рынке можно найти все, что вы ищете – домохозяйка ли вы, которой нужен материал для штор, или модный дизайнер, выбирающий ткани для новой коллекции. А семье здесь можно одеться с ног до головы. Если вы решили что-то приобрести, обойдите сначала весь рынок тканей – цены и качество могут существенно отличатся в разных местах. Здесь же находится и самый старый и самый большой магазин рынка — Dreyfus.

Marche aux Fleurs et aux OiseauxВот уж точно, где вашим детям понравится, так это на March? aux Fleurs et aux Oiseaux. Один из старейших рынков Парижа «Рынок цветов и птиц» существует с 1808 года. Это место для любителей растений и птиц, а также тех, кто ищет декоративные вещицы для дома. Кроме птиц, торговцы которыми прибывают только по воскресеньям, здесь можно купить черепашек, рыбок, кроликов и даже тарантулов. Находится он в тихом месте в центре Сены на острове Сите.Работает рынок все дни с 8 до 16.Адрес: Place Louis-Lepine, 75004, метро Cit? (линия 4).

Marche Rue DejeanДля рабочего класса района Goutte d’Or, где живут преимущественно выходцы арабских и африканских стран, рынок March? Rue Dejean – сердце парижской «Маленькой Африки». В 50-е годы это было популярное место, где собирались в основном иммигранты из Европы (бельгийцы, итальянцы, поляки и испанцы), а в 80-е годы район заполнился представителями стран – бывших французских колоний Западной Африки (Сенегала, Берега Слоновой кости, Того, Коно и Камеруна). Здесь вы найдете лавочки, торгующие экзотическими фруктами и специями, свежими травами, магазины дешевого африканского текстиля, торговцев халяльными продуктами. Этот беспорядочный и шумный рынок наполнен ароматами и яркими пестрыми цветами, создавая неповторимую атмосферу восточного рынка. Если вы и ваши дети устали, перекусите в одном из ресторанов с традиционной африканской кухней.

Marche aux Puces de Saint-Ouen Это самый известный и большой не только в Париже, но и в Европе рынок. Основанный в конце 19 века рынок включает в себя комплекс из 15 небольших сегментов, имеющих свою направленность и свое название (например Malik – одежда и обувь, Vernaison – мебель, гравюры, афиши, диски). Рынок занимает целый квартал в городе, протяженность рыночных рядов составляет 17 километров, так что ходить по нему можно целый день.Здесь можно найти и старинную мебель, украшения, посуду, газеты и книги, предметы быта прошлых столетий – в общем, все то, что сейчас называют «винтаж». Среди всего этого многообразия предметов конечно есть и современные вещи – оригинальную одежду, восточные благовония, африканские маски и многое другое.Главное, чем можно привлечь детей – старинные игрушки, этот блошиный рынок может стать для вас «музеем под открытым небом»Будьте готовы к тому, что цены здесь «кусаются», зато запросто можете увидеть кого-то из знаменитостей.

Режим работы рынка – с субботы по понедельник с 7.30 до 17.00. Для посещения рынка выберите понедельник – меньше людей и, соответственно, ниже цены.Адрес: Avenue de la Porte de Montreuil, 75012, метро Porte de Montreuil (линия 9).

Блошиный рынок работает с 7 до 10 часов с субботы по понедельник.Адрес: rue des Rosiers, метро Porte de Clignancourt (северная оконечность линии 4).Сайт www.parispuces.com

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: