Самое читаемое: куда полететь и поехать отдыхать летом на море без визы в 2019 году

admin
куда полететь и поехать отдыхать летом на море без визы в 2019 году

Куда же поехать летом без визы, если просторы Отечества совсем не привлекают?

В Армении разрешено проживать до полугода, в Грузии – 90 дней, при условии, что въезд на ее территорию производился не через Южную Осетию и Абхазию.

Вернуться к оглавлениюТаблица: сроки и условия в безвизовые страны АфрикиКакое море в странеРазрешенный срок пребыванияЕгипетСредиземное

Вернуться к оглавлениюСроки и условия безвизового пребывания в странах Южной Америки (таблица)ГосударствоСрок максимального пребывания, днейАнтигуа и Барбуда30Билеты обратно

Красное30Заграничный паспорт

В Гонконге и Лаосе можно находиться без визы не более двух недель.

Средиземное

Еще больше вариантов съездить летом на отдых без хлопотного оформления дополнительных документов предлагает Южная Америка. Большинство ее государств гостеприимно раскрывает свои границы для «безвизовых» туристов.

Важно! Стоимость визы – 66 USDВьетнамЮжно-Китайское15Обратный билет

Побывать в Ираке без визы возможно, если заехать в него со стороны Турции. Общий срок нахождения в стране не должен превышать 10 дней.

Миграционная карта

Конечно, в Азию – манящую, загадочную, шокирующую.

Важно! Стоимость визы равна 130 USD

На Вануату дозволено отдыхать до 30 дней, при условии предъявления билетов в обратную сторону, наличия забронированного номера в отеле и подтверждения присутствия у туриста достаточных средств.

Ливан и Малайзия примут на 30 дней, а Филиппины – на 21 день.

Чтобы проехать на Украину нужно помимо загранпаспорта в 2019 году желательно иметь при себе приглашение от частного лица или организации для въезда в страну.

Подтверждение бронирования гостиничного номера

Таким образом, если задаться вопросом, куда поехать без визы, при необходимости посещения иностранного государства без оформления разрешения на въезд, всегда можно подобрать подходящий вариант, как из стран, принимающих российских туристов без визы, так и из государств, ставящих визовую отметку по прибытии в аэропортах или Департаментах иностранных дел.

Галилейское90Медицинская страховка

Многие люди, кто живут зимой на Гоа или во Вьетнаме летом уезжают именно на Бали.

Большое спасибо! За цену гораздо меньшую мы лучше откроем для себя Турцию, Таиланд, Вьетнам.

Важно! Виза в Иорданию стоит 40 динарКувейтПерсидский залив30Обратный билет

Миграционная карточка

Наиболее длительное время – три месяца – дозволено находиться в Ботсване, Намибии и Марокко, причем в последнем, добавочно к заграничному паспорту, при въезде необходимо иметь обратные билеты и заполнить по прибытии миграционную карту.

Обратный билет

Заграничный паспорт

Баллийское

Куда полететь отдыхать, если хочется экзотики и есть достаточное количество свободных средств?

Полный список стран бывшего СССР, куда не нужно делать визу гражданам РФ:

Подтверждение финансовой состоятельностиПалауФиллипинское море30Загранпаспорт

Отдыхать без визы можно и в далекой Полинезии.

Южно-Китайское30Миграционная карточка

Обратный билет

Во Вьетнам можно въехать на срок до 15 дней, при условии не пересекать границ соседних государств. Помимо заграничного паспорта потребуется предъявить билеты на обратную дорогу.

Первое, куда устремляется взор в поисках страны, где можно отдохнуть без визы – государства Восточной Европы – и недалеко, и не очень накладно, и множество красивых видов, и по менталитету достаточно близки.

Арафурское

В Таиланде можно находится без визы россиянам 30 суток в 2019 году.

Обратный билет

Подтверждение финансовой состоятельностиШри-ЛанкаЛаккадивское30Загранпаспорт

На Сейшельских островах, в Египте и Свазиленде потребуют уехать через месяц, если не позаботиться об оформлении разрешения на месте.

Визу сроком действия 45 дней поставят путешественнику в офисе Иммиграционной службы при поездке на Коморские острова.

Тиморское

Миграционная карта

Обратный билет

Моллукское

Для посещения Туниса необходимо входить в состав туристической группы и предъявить туристический ваучер – документ, свидетельствующий о наличии оплаченной (в том числе частично) брони в отеле, бунгало, на вилле или ином туристическом объекте. В этом случае срок пребывания можно растянуть до 30 дней.



В Южную Корею можно приехать на 15 суток в том случае, если в общей сложности, на ее территорию по какому-либо виду разрешения было произведено не менее 10 посещений за все года или 4 въезда за последний год.

Подтверждение бронирования гостиничного номера

Яванское

Многие восточноевропейские страны принимают путешественников из России без оформления разрешения на въезд.

Сулавеси

Подтверждение финансового статусаАргентина90Ботсвана90Желательно присутствие билетов и банковской картыБразилия90Багамские острова90Барбадос28Наличие билетов в обратную сторону

Вернуться к оглавлениюТаблица: сроки и условия въезда в безвизовые страны  АзииКакое море в странеРазрешенный срок пребыванияАзербайджанКаспийское90Заграничный паспортБахрейнАравийское14Подтверждение бронирования гостиничного номера

Обратный билетТаиландАндаманское

Откройте для себя Крым. Чистейшее море с песчаными и галечными пляжами, красивейшие горы, покрытые можжевельником, скалы и пещеры, удивительные водопады, города с 2500-летней историей разных культур, прекрасные вина и коньяки, которые можно продегустировать и посмотреть процесс производства. Крым — это незабываемый и безопасный отдых на море летом в России.

К таким странам относится Фиджи. Планируя его посещение, необходимо запастись билетами туда и обратно и достаточным количеством платежных средств. Сбор за оформление визы составит 30 долларов, что позволит наслаждаться чудесным островом в течение полугода.

Обратный билетИзраильКрасное

Подтверждение платёжеспособности

Обратный билетМальдивыЛаккадивское30Миграционная карта

Мёртвое

Эта статья познавательная, прежде всего, с точки зрения получения необходимой информации. Мы с мужем побывали и в Турции, и в Египте, но вот недавно открыли для себя греческий курорт. Потрясающе красивое и незабываемое место. Памятники античной архитектуры завораживают своей величавостью и красотой. Вспоминаем вечерние прогулки по Афинам, куда мы ездили на экскурсию. Единственное что может отпугнуть от поездки в Грецию, так это цены, как на отдых, так и другие покупки по мелочам. Турция в плане бюджета выглядит, конечно, привлекательнее. Одно могу сказать точно, если вы хоть раз где-нибудь окажитесь за границей, на наш юг вы больше никогда не поедете.

Наилучший безвизовый вариант летом – это Бали и другие острова Индонезии. В этой стране летом как раз самый сезон и наилучшее время для отдыха. Море теплое, погода тоже около 30 градусов и нет ветров и сильных дождей.

Подтверждение финансовой состоятельности

Самый недорогой отдых летом – это Турция. Также бывают недорогие горящие туры в Таиланд и Вьетнам. Можно найти хорошие туры по приемлемым ценам и на Кипр и в Черногорию.

Средиземное

Необходимые денежные средства в размере 50 долларов США на одного человека в суткиНикарагуа90Парагвай90Перу90Сальвадор90При наличии годных виз США, Канады или шенгенскихУругвай90Чили90Эквадор90

Как видно из таблицы, львиная доля стран далекого континента  принимает туристов, не оформивших визы, на довольно долгий срок, не ставя при этом особо сложных требований.

В Китае разрешено безвизовое посещение острова Хайнань, но только если вы являетесь членом организованной туристической группы.

Здесь гораздо меньше стран готово пустить путешественника, не обремененного полным набором сопутствующих документов.

Выбирая, куда поехать летом без визы в 2019 году, не нужно забывать о странах черного континента. Среди них немного государств, не придерживающихся строгого визового режима. Но, тем не менее, варианты есть.

Кипрское90Загранпаспорт

В течение месяца можно жить в Микронезии, Тувалу и на Западном Самоа. В Ниуэ – 31 день.

Обратный билетМьянмаАндаманское28Авиабилеты

На островах Маврикий и Суринам можно отдыхать 60 дней. Для посещения последнего необходимо разрешение Министерства иностранных дел. Для пересечения границы Маврикия нужно запастись обратным билетом и заполнить въездную декларацию, содержащую информацию о цели прибытия и времени нахождения.

Вернуться к оглавлениюТаблица: сроки и условия в безвизовые страны ОкеанииКакое море в странеРазрешенный срок пребыванияФиджиФиджи90Обратный билет

Заграничный паспорт

Дополнительные условия предъявляют только в Таиланде – на границе необходимо предъявить заполненную миграционную карту, после чего в течение месяца безмятежно наслаждаться отдыхом.

Существуют государства, которые можно посетить, не оформляя соответствующую визу, при строгом соблюдении ряда условий. При других обстоятельствах, для въезда на их территорию потребуется иметь на руках все необходимые документы.

Неплохой вариант для пляжного отдыха – это Филиппины.

На Островах Кука потребуют соблюсти такие же условия, но отдыхать можно на один день дольше.

При посещении Тонга визовый сбор не взимается, а виза, поставленная на границе, дает право находиться в нем в течение 31 дня.

Заграничный паспорт

Попасть без визы на море очень просто – достаточно запастись заграничным паспортом и бронью в отеле, оформить медицинскую страховку и карту с достаточным количеством дензнаков и можно двигать в путь, благо Албания, Турция и Черногория имеют протяженную береговую границу.

Аппликационная форма

Два фотоснимка

Заграничный паспортГрузияЧерное365Заграничный паспортИндонезияСерам

Южно-Китайское

Миграционная карточка

Миграционная карта

Подтверждение финансовой состоятельностиКипрСредиземное

В течение 3 месяцев можно познавать экзотическую Замбию, Зимбабве, Танзанию, Руанду, Кению, Ливан, Непал, поставив визовую печать по приезде и заплатив небольшой визовый сбор. При посещении острова Мадагаскар в тридцатидневный срок визовый сбор не взимается. Пересечь границу Гамбии можно туристам, прибывшим чартером или с туристической группой, срок присутствия в стране при этом составляет до 90 суток.

Миграционная картаФилиппиныЮжно-Китайское30Загранпаспорт

Обратный билет

Индонезия. Виза также не нужна для поездки в эту страну на срок 30 дней.

Заграничный паспорт

Южно-Китайское30Загранпаспорт

Наличие 200 долларов США на одного человека на 7 дней

Мы банально летаем в Турцию и с семьей, и с друзьями. Немного надоело, но каждый раз так лень делать отдельно визу или искать самостоятельно отели и отдельно питание. Но с другой стороны — это же интересно. В этом и заключается весь азарт путешествий, когда нужно самому проложить маршрут, найти интересные достопримечательности. Пока из списка этих стран думаю посетить Черногорию. Смотрела фото и видео — красота неописуемая. Еще одна моя маленькая мечта — это посетить Сингапур. Жаль, что там можно находиться только 96 часов без визы. Круто было бы взять тур по азиатским странам и как раз захватить Сингапур на 2-3 дня.

В Сингапуре без визы можно лишь немного осмотреться в течение 96 часов в качестве транзитного пассажира. Приезд в Сингапур и убытие из него должно производиться только авиатранспортом, причем улетать нужно не в ту же страну, откуда прибыли.

При посещении некоторых государств не потребуется даже заграничный паспорт. К таким странам относится Абхазия (с нахождением на территории не дольше 3 месяцев), а также Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.

Заграничный паспорт

Мед. страховкаТурцияЧёрное

Фото

Подтверждение бронирования гостиничного номераЧерногорияАдриатическое90Заграничный паспорт

Полезное видео. Куда отправить на море без визы летом — советы опытного туриста.

Небольшие государства, затерянные среди просторов Тихого океана, принимают путешественников, не позаботившихся о наличии визы, на один месяц.

Все условия проживания без визы достаточно просто исполнимы, при этом необязательно тратить время и деньги на ее оформление.

Заграничный паспорт

Электронное разрешение

Электронная визаМакедония90Загранпаспорт

Подтверждение финансовой состоятельностиИорданияМёртвое30Подтверждение бронирования гостиничного номера

Загранпаспорт

Обратный билетТунисСредиземное90Заграничный паспорт

Важно! Стоимость визы – 20 USDМалайзияАндаманское

В Бахрейне можно находиться 2 недели, оформив визу по прилёте в международном аэропорту Дакка.

Монголию можно спокойно осматривать в течение месяца, особенно жителям приграничных территорий.

С большинством стран, некогда входивших в Советский Союз, Россия поддерживает тесные экономические и дружеские отношения, поэтому со многими из них существует безвизовый режим.



Важно! Стоимость визы равна 25 долларам СШАКамбоджаЮжно-Китайское30Загранпаспорт

В Молдавии с неполным пакетом документов примут на 30 суток, в Азербайджане  — до 90 дней.

Я в основном бывала в странах, где виза не нужна. И не было такой страны, чтобы мне не понравилась. Ну как отдых на море может не приносить удовольствия? В Тунисе, например, потрясающие пляжи с белым песочком и очень вкусные морепродукты. Мы были в сезон клубники, она там какая-то огромная! Но самые классные поездки были в Доминикану и на Кубу. На Кубе так вообще русских любят, много кто по-русски разговаривает. Гавана — какой-то сказочный город с интересными жителями. А ретро-машины… Катались на розовом кабриолете, где ещё такой найти, кроме как на Кубе? В общем, всем кто не был, очень советую посетить эту страну.

Заграничный паспорт

Наличие денежных средств из расчёта 500 USD  на одного человека

Загранпаспорт

При посещении Беларуси сроком до 30 дней оформлять разрешение на въезд или заполнять миграционную карту нет необходимости. Пересечь границу можно по общероссийскому паспорту, детям до 14 лет, вписанным в паспорт сопровождающего родителя, потребуется только свидетельство о рождении.

Документы, подтверждающие присутствие финансовДоминиканская Республика60Колумбия90Билеты

Важно! Стоимость визы — 30 USDМароккоСредиземное90Загранпаспорт

Наиболее подходящие для пляжного отдыха летом страны, куда россиянам в 2019 году не нужна виза:

При пересечении границы государства, не требующего оформления визы, необходимо иметь заграничный паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев после окончания разрешенного безвизового периода, медицинскую страховку и достаточное количество денежных средств.

На один месяц визы по прибытии ставят в Египте, Мозамбике, Буркина-Фасо, на Палау, Восточном Тиморе, Шри-Ланке, Ямайке, в Иордании, Индонезии, Боливии и Сент-Винсенте и Гренадинах.

Подтверждение финансовой независимостиКоста-Рика30Куба90Билеты

При посещении ряда государств не требуется заказывать визу заранее, но ее предложат оформить при пересечении границы, взимая при этом визовый сбор.

Бангладеш и китайский остров Хайнань можно осматривать на протяжении 15 дней. При въезде в последний, виза ставится в аэропорту Далянь.

При въезде на Северные Марианские острова потребуется заранее получить разрешение на посещение, выданное Департаментом островов. При обычных условиях пребывать здесь разрешено до 1 месяца. Если на руках имеются обратные билеты, этот срок сдвигается до 45 дней.

Эгейское

Самые популярные страны для летнего безвизового отдыха у россиян – это Тунис и Марокко. В это время там теплая и сухая погода, температура воздуха более 30 градусов. В Тунисе при покупке туристической путевки можно находиться в 2019 году без визы 30 дней.

Загранпаспорт

Андаманское

Важно учитывать также погодные условия. Во многих азиатских странах: Индия, Вьетнам, Таиланд летом идет сезон дождей. Погода очень жаркая и влажная. Море теплое, но отдыхать в это время там не для всех комфортно. В Индии, например, летом дожди идут каждый день беспрерывно. В Таиланде и Вьетнаме погода немного получше.



Саву

Для осмотра Сингапура транзитного времени обычно хватает. Также визу туда можно получить электронную через интернет https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie/visa-v-singapur.html

Важно! Стоимость визы на 28 дней – 20 USDОбъединенные Арабские ЭмиратыПерсидский залив (Аравийское море)30Подтверждение бронирования гостиничного номера

При въезде в страну по внутреннему российскому паспорту необходимо заполнить миграционную карточку и поставить в нее штамп о прибытии, иначе это будет считаться нарушением миграционного режима и возникнут проблемы при выезде.

Банда30Обратный билет

Не следует оставаться в стране сверх допустимого безвизового срока, иначе грозит принудительное выдворение с территории государства, и запрет на въезд.

Самый короткий срок пребывания – одну неделю – предлагают африканские государства Того и Центральноафриканская Республика. В последнем случае обязательно предъявление сертификата, подтверждающего наличие прививки против желтой лихорадки.

Документы, свидетельствующие о финансовой состоятельностиВенесуэла90Гайана90Гаити90Гренада90Гватемала90Гондурас90Доминика21Наличие билетов в обратную сторону

Мраморное60Загранпаспорт

Подтверждение бронирования гостиничного номера

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: