Самое читаемое: увлажнение кожи благодаря 5 натуральным продуктам

admin
увлажнение кожи благодаря 5 натуральным продуктам

Ежедневное увлажнение кожи очень важно для нашей красоты. Как известно, существует много факторов, которые влияют на её состояние. Но именно от увлажнения во многом зависит, какой будет наша кожа. А потому это одна из обязательных процедур и, разумеется, не стоит ею пренебрегать.

Интересно, что увлажняющий гель алоэ вера содержит антиоксиданты, жирные кислоты, а также аминокислоты. Благодаря им, в частности, происходит увлажнение кожи. Помимо того, этот гель защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

Как известно, для этого индустрия красоты разработала много средств. К ним, в частности, относятся различные кремы и гели. Благодаря им нам удаётся сохранить кожу гладкой и эластичной.

И сегодня мы расскажем тебе о 5 натуральных средствах, которые обязательно стоит попробовать. Если твоя кожа стала сухой и испытывает дефицит влаги, то обрати внимание на эти продукты.

Но не стоит расстраиваться! Дело в том, что увлажнение кожи можно осуществлять и натуральными продуктами. Так, их целебные свойства помогают сохранить кожу здоровой и молодой. Помимо того, они не обладают побочными эффектами.

Так, оба ингредиента великолепно очищают кожные поры. А ещё клубника и йогурт сокращают окислительный стресс и стимулируют регенерацию клеток кожи.

К сожалению, большинство из этих средств слишком дорогие. С другой стороны, они могут содержать химические добавки и могут навредить нашей коже. Особенно это касается тех из нас, у кого она слишком чувствительна.

Смесь клубники с натуральным йогуртом — одно из лучших натуральных средств увлажнения кожи. Благодаря ему твоя кожа всегда будет увлажнённой и гладкой. А также ты избавишься от чёрных точек и пигментных пятен.

Ингредиенты3 столовых ложки натурального йогурта (60 г.)1 столовая ложка пчелиного мёда (25 г.)ПриготовлениеВозьми удобную ёмкость и тщательно перемешай в ней оба ингредиента.Как использовать эту маскуВо-первых, нанеси её на поверхность кожи. А затем выполни лёгкий массаж.Подожди 30 минут, прежде чем смывать средство.Рекомендуется наносить эту маску хотя бы 3 раза в неделю.3. Увлажнение кожи с помощью алоэ вера и розового масла

Мы уверены, что они тебе понравятся!

1. Масло карите и миндальное масло

Ингредиенты5 ягод спелой клубники1/2 стакана натурального йогурта (100 г.)ПриготовлениеВо-первых, следует измельчить ягоды клубники.После этого перемешай их с натуральным йогуртом.Как его использоватьНанеси крем на всю поверхность кожи и оставь его на 30-40 минут.Помассируй наиболее сухие участки для того, чтобы удалить мертвые клетки.Смой маску холодной водой.Используй её 2-3 раза в неделю.5. Овёс и яйцо

Стоит отметить, что овёс является одним из наиболее ценных ингредиентов в натуральной косметике.

Итак, этот удивительный увлажняющий крем приготовлен из полностью натуральных ингредиентов. Он богат витаминами Е и А. Они, в свою очередь, нужны для поддержания тонуса кожи. С другой стороны, эти витамины защищают её от преждевременного старения.

Так, его сочетание с яйцом ещё больше усиливает полезные свойства овса. А именно благодаря овсу клетки кожи лучше регенерируются и остаются увлажнёнными. Помимо того, такая маска содержит полезные жиры и аминокислоты.

Сдругой стороны, он устраняет вялость кожи и не нарушает выработку естественных её масел.

Итак, твоя кожа выглядит грубоватой и сухой? Тебе необходимо дополнительное увлажнение кожи? Тогда попробуй эти натуральные продукты! Ты убедишься в том, что красота не всегда требует от нас больших затрат. Благодаря этим средствам твоя кожа всегда будет оставаться увлажнённой и здоровой.

Во-вторых, такая маска великолепно очищает поры. Это, к примеру, избавит тебя от чёрных точек и акне.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: