Стоимость оформления за 1, любопытно

admin
срочная виза в чехию в 2019 году: стоимость оформления за 1

Обычная виза оформляется в течение 5–10 дней. Иногда возникает ситуация, когда попасть в другую страну необходимо быстрее. Срочная виза в Чехию оформляется за 3 дня, некоторые визовые центры обещают предоставить ее за 2 дня.

Быстро, но и дороже всего, оформить визу можно через турагентство. Участие заявителя при этом минимально. Нужно будет предоставить загранпаспорт и подтвердить доход, оформлением остальных бумаг занимается представитель фирмы.

В качестве подтверждения, помимо полного набора документов, можно предоставить:

Необходимо также запастись билетом на любой транспорт, на котором планируется пересечь границу. Могут рассматриваться и другие обстоятельства по усмотрению.

Особенность получения такого рода санкции на срочный въезд заключается в том, что при этом не требуется оплачивать двойной размер консульского сбора, и не нужна предварительная запись.

Таким образом, получение шенгенской визы в Чехию предполагает выдачу экспресс-визы, связанную с неожиданным возникновением неотложных причин, в этом случае уместнее обратиться непосредственно в посольство или консульство, или ускоренное рассмотрение обычной туристической визы. В этом случае, удобнее и быстрее оформить визу через аккредитованный визовый центр, обращение в который хоть и увеличит ее стоимость, но избавит от долгого ожидания своей очереди в государственных представительствах Чехии.

В случае оформления экстренной визы, связанной со срочной необходимостью въезда в Чехию, предварительная запись не нужна.

Порядок получения срочной туристической визы типа C не отличается от оформления стандартной. Экстренное оформление происходит после уплаты консульского сбора в двойной величине. Стоимость рассмотрения заявления составит 70 евро (против 35 евро при обычной процедуре). Это позволяет получить решение в трехдневный срок, вместо 7-10 дней при стандартном рассмотрении.

Документы подаются в том же объеме, что и на стандартное разрешение типа C:

В иных случаях – когда быстрота получения визы не связана с вопросами жизни и здоровья, процедура оформления срочного разрешения на въезд заключается в ускоренном рассмотрении выдачи обычной туристической визы.

Представительства Чехии в РФ:

Экспресс-виза оформляется при необходимости срочного въезда на территорию Чехии, вызванного серьезными обстоятельствами – смертью или тяжелой болезнью близкого человека, проживающего в Чехии, направлением самого заявителя на срочное лечение в ЧР, важной деловой встречей. Возникшие неотложные обстоятельства требуют документального подтверждения.

Визовые центры работают только с краткосрочными туристическими визами, чтобы получить разрешение иного типа – многоразовой долгосрочной, студенческой, для ведения бизнеса – придется обратиться в Генеральное Консульство.

Документы, подтверждающие наличие денежных средств, предоставляются по выбору:

Региональные центры не выдают разрешительные документы в кратчайшее время. Это связано с необходимостью пересылать бумаги, поэтому, чтобы экстренно оформить визу в Чехию, разумнее обратиться в официальное представительство страны.

Анкету на визу в Чехию и образец заполнения можно скачать здесь.

Ускорение сроков рассмотрения предполагает отмену льгот при уплате консульского сбора для пенсионеров, студентов и детей.

Более быстрый способ – подать заявление через аккредитованный визовый центр. Сотрудники помогут правильно заполнить анкету и проверят наличие и соответствие предоставленных бумаг. Оформить страховой медицинский полис и сделать фотографии можно на месте. В визовом центре дополнительно взимается сервисный сбор, причем при оформлении срочной визы, его размер также увеличивается. Некоторые центры предлагают оформление за 1 день.

справка, выданная по месту работы, содержащая сведения о должности заявителя, величине заработка, контактную информацию об учреждении и подтверждение нахождения работника в отпуске или командировке;документ формы 2 НДФЛ;если соискателем является индивидуальный предприниматель – можно предоставить декларацию вида 3 НДФЛ, заверенную представителем налоговых органов, и дополнительно копии ИНН и ОГРН;дорожные чеки на необходимую сумму с приложением квитанции на их приобретение;спонсорское письмо, если не получилось подтвердить доход по иному; его составляет и подписывает человек, выступающий гарантом финансового обеспечения на время путешествия; такое письмо требует подтверждения дохода лица, выступившего спонсором, и копии его гражданского паспорта;приглашение с чешской стороны, в котором прописано обязательство взятия всех расходов, связанных с проживанием, на себя.

В случае отсутствия официальной работы, заявителю можно в соответствующей графе указать название должности freelancer или unemployed и предоставить бумагу о состоянии банковского счета.

Справки, свидетельствующие наличие денежных средств в достаточном размере, должны быть свежими, выданными не позднее 180 дней до дня обращения за разрешением на въезд. Все бумаги заполняются соответственно требованиям без ошибок и исправлений.

Все сведения и справки должны соответствовать действительности, иначе при выяснении недостоверности предоставленной информации, уже выданная виза будет аннулирована со всеми вытекающими последствиями.

Экстренная виза оформляется как однократная, кратковременная, категории С1 (разрешает пребывать в стране не более одного месяца). Оформление визы в Чехию в экстренном порядке может быть произведено с территориальным ограничением, то есть находиться можно только на территории страны, выдавшей разрешение.

После подготовки всех необходимых бумаг, нужно встать на очередь в посольство или консульство для подачи заявления. Это можно сделать непосредственно в вышеуказанных учреждениях по телефону. Дату личного посещения с целью подачи заявления на рассмотрение назначают примерно через месяц, в зависимости от наличия мест.

Если получение разрешения происходит первый раз, потребуется сдача биометрических показателей.

Чтобы получить визу на несовершеннолетних детей, нужно дополнительно предъявить ксерокопию свидетельства о рождении и заверенное в нотариальной конторе разрешение на пересечение границы от одного или обоих родителей, в зависимости от того, с кем путешествует ребенок. В разрешении должен быть указан срок нахождения за границей и перечень стран, предполагаемых к посещению. За ребенка расписывается его законный представитель, дети старше 14 лет ставят подпись самостоятельно.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: