Топ, интересное

admin
топ

Австралия кажется такой далекой и недосягаемой, а оттого очень интересной и таинственной. Действительно, этот континент полон природных чудес и рукотворных достопримечательностей. Лучше всего расскажет о них и отвезет к наиболее вами желаемому чуду русский гид в Австралии.

Оперный театр в Сиднее, символ города, больше похож на корабль с красивыми парусами, нежели на простое архитектурное сооружение. Оттого сиднейский театр оперы стал очень узнаваемым зданием города. Посетите обзорную экскурсию по Сиднею и посмотрите на это величественное здание сами.

Кенгуру — один из зоосимволов Австралии, поэтому остров Кенгуру привлекает огромное число туристов. Это идеальное место для уединенного отдыха на природе, ведь здесь раскинулись уютные песчаные пляжи, красивые заливы, смотровые площадки и целые стаи кенгуру в неожиданных местах.

Это еще одна природная достопримечательность Австралии, попадающая под категорию «самый-самый». Айерс-Рок или Улуру — это огромный камень, который больше похож на мощную красную скалу. С этим камнем связано много историй и легенд, в древние времена ему даже поклонялись местные аборигены.

Это участок океанского побережья, где каждый метр поражает необычной красотой. Вот главные достопримечательности Великой Океанской дороги, которые можно здесь встретить:

Живописное место, которое названо в честь мореплавателя Джона Байрона, но первооткрывателем этого места был Джеймс Кук. Здесь расположен курорт Байрон-Бей, на который любят приезжать серферы. Мыс украшает белый маяк. Со смотровой башни приятно любоваться местными красотами.

Это место находится недалеко от Сиднея. Достопримечательность представляет собой горы из песчаника с глубокими впадинами и растительностью, представленной эвкалиптами и папоротниками, а на склонах гор открыт одноименный природный парк. Голубые горы признаны мировым объектом наследия ЮНЕСКО.

Популярным направлением для отдыха в Австралии стал архипелаг островов Уитсандей, который относится к Большому Барьерному Рифу. Это райское местечко с девственными пляжами, чистейшей водой, коралловыми рифами и национальными парками.

Самая большая в мировом океане система рифов, которая занимает площадь 345 тысяч квадратных километров. Она находится в Коралловом море. Большой Барьерный риф виден из иллюминатора космического корабля, что не заставляет усомниться в его величии. Острова рифа — лакомый кусочек и настоящая мечта дайверов.

Это самый большой арочный мост из металла в мире. Харбор-Бридж построен в Сиднее. Это чудо инженерной мысли включает многополосное шоссе, тротуары для пешеходов и велосипедистов и полотно для поездов.

За лучшими австралийскими пляжами можно смело отправляться на остров Филлипа, который расположен недалеко от континента. Назван остров именем первого губернатора Нового Южного Уэльса, Артура Филлипа. Остров поражает воображение невероятно красивой природой и интересным явлением — «парадом пингвинов». Необыкновенное зрелище, когда тысячи пингвинов в темноте ночи выходят из воды на берег и пересекают пляж на пути к норкам.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: