Как переехать на пмж на аляску в 2019 году, по просьбам читателей

admin
как переехать на пмж на аляску в 2019 году

Для большинства людей, желающих иммигрировать на постоянное место жительства в другую страну, США представляется наиболее выгодным вариантом. Подобное положение дел обусловлено лидирующей позицией данного государства в большинстве экономических и политических сфер.

Кроме того, Аляска сулит множество привилегий для мигранта, среди которых особого упоминания заслуживает:

Чтобы осуществить переезд в США, можно воспользоваться авиаперелетом или помощью пассажирских кораблей.

а беженец как может переехать?

Наиболее предпочтительным для русскоговорящих путешественников, желающих переехать на постоянное жительство в Аляску, представляется программа Work and Travel. По сути, специально обученный персонал в рамках данной программы подбирает для мигранта подходящее место работы, а трудовой договор между работодателем и соискателем заключается еще до прибытия.

Чтобы получить возможность постоянно жить и работать на территории США, потребуется оформить одну из виз, предусмотренных миграционной политикой этого государства. В 2019 году различают следующие типы виз:

Есть большой опыт работы в нефтегазовой промышленности, плюс в тех. оборудовании и механике. Правда, нет высшего образования, но есть все удостоверения. Аляска — идеальный вариант, хотелось бы знать, как туда эмигрировать.

Для тех, кого интересует возможность переезда на ПМЖ на территорию штата Аляска, преимущества данного направления очевидны. В первую очередь, это вышеперечисленные особенности жизни, характерные для всей территории данного государства. Однако эмиграция сюда включает ряд уникальных особенностей, выгодно выделяющих её среди прочих.

Таким образом, одним из главных преимуществ, привлекающих на Аляску огромное число мигрантов, является превосходная оплата труда и реальные перспективы её увеличения. Кроме того, по уровню жизни США может сравниться с ЕС и значительно опережает РФ.

Так как основная масса рабочих мест распределена между нефтедобывающей и рыболовной промышленностью, имеет смысл разобрать характерный размер заработной платы, а также факторы, влияющие на него. Средняя зарплата, по которой предстоит работать, составляет порядка 10-12 $ за полный час, при этом крупные предприятия могут платить значительно больше.

Рынок труда на Аляске неоднороден и имеет явную сырьевую направленность, что значительно отличает его от других областей страны. Наиболее выгодными для трудоустройства представляются нефтедобывающая промышленность, а также рыболовная отрасль. В этих сферах сконцентрировано основное число рабочих мест региона, а заработная плата превышает средние значения по стране.

Если кто-то едет на работу, дайте знать.

Такая же ситуация: хотел бы переехать, но нужно не мало денег, и опыт работы… Тут нужно знать английский и связаться с фирмой, которая ищет работников на Аляску и т.д. Там уже, наверно, все скажут. Или узнать подробности на сайте посольства… В общем, я тоже поищу информацию.

Главнейшими преимуществами программы является отсутствие необходимости самостоятельного поиска подходящих вакансий, а также оформления ряда бумаг. Сотрудники, выполняющие роль посредников, представляются выходцами из РФ и стран СНГ, что позволяет исключить языковой барьер и культурные различия.

Другим отрицательным моментом, характерным для миграции в любых направлениях, является непривычная для путешественника среда. При наличии элементарных знаний английского, сделать существование более-менее комфортным вполне возможно, однако, для того чтобы стать по-настоящему частью общества, целесообразно посвятить много времени изучению местных обычаев и культуры.

Для получения постоянного места жительства, крайне важно соответствовать определенным требованиям, закрепленным в миграционном законодательстве.

Местное трудовое законодательство предусматривает ряд условий, влияющих на оплату труда:

Иммиграция в подобном направлении представляется для большинства людей крайне выгодным и перспективным вариантом, однако, существует несколько негативных особенностей, которые непременно стоит учитывать, планируя переехать сюда на постоянное жительство.

Если на территории этой страны у иммигранта есть родственники, он может незамедлительно подать прошении о воссоединении семьи и, при положительном решении, получить вид на жительство.

Как осуществить переезд?

Данные недостатки отчасти нивелируются наличием необходимой инфраструктуры даже в самых отдаленных и глухих уголках штата, а также высоким уровнем безопасности.

Никак.

Вот здесь написано подробно про работу на Аляске https://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-i-vakansii-na-alyaske.html

К ним относится:

Однако нужно помнить о достаточном уровне безработицы, характерном для подобного направления, особенно среди выходцев из России. Показатели безработицы в Аляске гораздо ниже, чем в соседних областях, что связано с низкой популярностью штата у граждан США и, соответственно, низкой плотности заселения.

Прежде всего, это суровые климатические условия, которые значительно отличаются от московских. В некоторых городах на севере, температура зимой может опускаться до очень низких значений, что создает определенные неудобства при долгосрочном проживании.

Ответы на вопросы об иммиграции и рабочей визы в США.

Вопросы и ответы о работе на Аляске — на видео.

Важно учесть, что даже при полном соблюдении всех правил подачи бумаг и оформления визы, в её получении может быть отказано. Связано это с громадным числом нелегальных мигрантов, которые часто пытаются остаться в стране, не имея на то законных оснований.

Поскольку иммиграция граждан других стран, желающих переехать в США, постоянно возрастает, даже получение туристической визы может закончиться отказом, не говоря уже о получении статуса резидента и гражданства.

Хочу поехать жить и работать на Аляску. По профессии — программист. Также работал и имел собственный цех по металлообработке. Ремонтировал станки металлообрабатывающие, разрабатывал перспективные изобретения, программируемые электронномеханические устройства. Есть идеи для перспективных новейших разработок. Жизнь в России меня достала. Зарабатываемые деньги недостаточны, а откладываемые периодически дешевеют из-за роста цен и падения рубля. Как поехать на Аляску? Готов продать свою собственность, и на эти деньги, работая на Аляске, хотя бы для начала купить участок.

Для оформления любого типа визы потребуется посетить консульство страны в Москве. Пакет бумаг, необходимых для получения нужного разрешения:

Сейчас даже в клининг-сервисе ниже, чем за 10$, никто работать не будет!

Хотел бы жить на Аляске,живу в Казахстане,имею профессию таксидермиста ,также имею педогогическое образование,знание английского языка,ветиренарная наука

Кроме того, можно получить ПМЖ и в дальнейшем гражданство, если заключить брак с действующим гражданином этой страны. Поскольку для бизнес-визы потребуются значительные финансовые вложения, целесообразно разобрать процедуру получения рабочей визы подробнее.

Вопрос размеров заработной платы в этом регионе для многих мигрантов считается решающим. Поскольку данное направление отличается высоким уровнем жизни, заработная плата значительно превышает аналоги в большинстве других государств.

Хочу переехать жить в США. Аляска, как вариант, очень подходит. Но на сайте, кроме ознакомления, не нашел, куда обратиться. Именно ссылки, сайт имеет чисто ознакомительный характер?

Отечественные путешественники, желающие переехать на ПМЖ в Америку, чаще всего отдают предпочтение наиболее близкому к территории РФ штату — Аляске. В сравнении с другими областями США, этот штат обладает рядом особенностей, делающих переезд на Аляску на ПМЖ идеально подходящим для иммиграции вариантом.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: