Уровни сознания стив павлина, лайфхак

admin
уровни сознания стив павлина

Дэвид Хоукинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Если вы прочитаете книгу, вам будет очень просто понять, где вы находитесь в этой иерархии, исходя из вашей текущей жизненной ситуации.

Вот эти уровни снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.

Хотя вы можете со временем переключаться с одного уровня на другой, обычно у вас есть преобладающее “нормальное” состояние. Если вы читаете этот блог, вероятно, вы, как минимум, на уровне храбрости, потому что на более низких уровнях у вас не возник бы сознательный интерес к личному развитию.

Я пройдусь по порядку по этим уровням, уделяя особое внимание тем, которые находятся между храбростью и интеллектом, поскольку вероятнее всего вы находитесь именно на них. Названия уровней придумал Хаукинс. Характеристики каждого уровня основаны на его описании, но дополнены моими мыслями. Хаукинс говорит про логарифмическую шкалу: на верхних уровнях находится намного меньше людей, чем на нижних. Каждый переход с низкого уровня на более высокий сопровождается значительной переменой в жизни.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: