От наших пользователей: каким сексом можно заниматься при беременности

admin
каким сексом можно заниматься при беременности

У многих пар ожидающих появления первенца возникает множество вопросов связанных с интимной жизнью в период беременности.

Триместр 3.

Но не стоит забывать, что поза при интимной близости не должна доставлять девушке дискомфорта.

Секс в третьем триместре должен быть очень аккуратным, в неспешном темпе и без глубоких проникновений. Нужно исключить любое давление на живот.

В третьем триместре много неудобств может причинить большой живот. Зачастую он становится причиной нарушения сна у беременной девушки.

Также секс противопоказан при наличии болезней передаваемых половым путем, эрозии шейки матки, полипах шейки матки.

Из-за перестройки организма и разгула гормонов слизистые оболочки половых органов набухают от притока крови и хорошо увлажнены. В связи с этим оргазм у девушек достигается быстрее и длится дольше.

Нельзя лежать на спине, т. к. матка начинает перелавливать сосуды, что нарушает приток крови к сердцу. По этому позы секса в которых девушка лежит на спине стоит полностью исключить.

Триместр 1.

Бывают и другие ситуации - когда девушка хочет интимной близости, а врачи не разрешают. Чаще всего это происходит при угрозе срыва беременности.

Основные вопросы - это:

В первом триместре беременности у большинства девушек желание заниматься сексом снижается. Это, в основном, связано с плохим самочувствием - раздражительность, сонливость, упадок сил, плаксивость, токсикоз. В таком состоянии мысли о сексе приходят крайне редко и вряд ли близость доставит девушке удовольствие. Если в первом триместре женщина отказывается от секса, мужчина должен понимать, что это связано с плохим самочувствием, а не остывшими чувствами.

Но все же если беременность проходит легко и без осложнений, то заниматься сексом не только можно, но и нужно!

Если же самочувствие и врач позволяет, то не стоит избегать интимной близости.

Если есть риск преждевременных родов, то интимную близость стоит отложить на послеродовой период.

Триместр 2.

В этом триместре нагрузка на организм женщины наиболее велика. Из-за выросшей матки смещаются внутренние органы, появляется отдышка, беспокоит изжога, появляются отеки.

Самым лучшим временем для близости является второй триместр. Токсикоз уже позади, а живот хоть и округлился, но не настолько, чтоб доставлять дискомфорт при занятиях сексом.

Следует избегать интимной близости в дни когда должна была быть менструация. В эти дни организм спазмы матки при оргазме может принять за сигнал к ее опорожнению.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: