Подборка: стрижка топ кнот

admin
стрижка топ кнот

Прическа topknot получила свое название от двух английских слов: «верхушка» и «узел». Она берет свое начало из Японии, где в стародавние времена ее носили самураи. В 21 веке она стала одним из модных веяний и обрела популярность не только среди молодого поколения, но и у людей старшего возраста. Часто она является визитной карточкой хипстеров, которые сочетают ее с бородой в своем образе.

Мода не стоит на месте. Практически каждый сезон появляются новые тренды буквально во всех сферах. Прически не являются исключением. В 2016 году особой популярностью пользуются несколько простых, но в тоже время оригинальных тенденций. В их числе– стрижка топ кнот. Раньше она считалась исключительно мужской, но в настоящее время ее стали делать и представительницы прекрасного пола.

А вот женская стрижка топ кнот, выглядит абсолютно иначе. Она отличается от прически тем, что для ее создания волосы на висках сильно укорачивают или вовсе сбривают, как и в мужском варианте. На это смогут решиться далеко не все девушки. В основном на это идут молодые представительницы прекрасного пола, которые хотят продемонстрировать независимость и бунтарский дух.

Для начала нужно отрастить шевелюру необходимой длины. Она должна быть хотя бы средней. Отлично смотреться будет узел на голове у обладательницы длинных локонов. Из них можно сделать аккуратную прическу, сохранив при этом некоторую приятную небрежность во внешнем виде.

Считается, что стрижка topknot больше мужская. Но и среди прекрасного пола она не менее популярна. Она имеет множество достоинств:

Top Knot отлично дополнит образ и поможет самовыразиться, исключая вульгарность и безвкусие. Эта прическа подойдет для молодых парней и девушек, следящих за своим имиджем.

Существует несколько разновидностей Top knot. Выберите для себя подходящий вариант. Лучше это сделать, предварительно просмотрев фото в интернете или проконсультировавшись с парикмахером. Варианты следующие:

Для поддержания аккуратного вида шевелюры, необходимо ее хорошо мыть, тщательно расчесывать и укладывать.

Это все можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Но чтобы получить хороший результат, обратитесь к квалифицированному мастеру.

Но есть у нее и пара недостатков, которые свойственны как мужскому варианту, так и женскому:

Теперь рассмотрим, как сделать топ кнот пошагово. Для начала нужно тщательно промыть голову, затем хорошенько высушить пряди и причесаться. Это поможет легче и быстрее подстричься. Могут возникнуть проблемы, если прическа топ кнот будет делаться на вьющихся локонах. При этом заранее необходимо будет позаботиться о выпрямлении прядей. Схема создания прически такая:

Инструкция следующая:

Раньше топ кнот считалась исключительно мужской прической. Но постепенно ее переняли и дамы. Она достаточно просто поэтапно создается, но в тоже время выглядит оригинально, красиво и стильно.

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: