Уровень кислотности организма поможет снизить пищевая сода, новое на сайте

admin
уровень кислотности организма поможет снизить пищевая сода

Если задуматься, оказывается, что большая часть потребляемых нами продуктов, а особенно те, которые кажутся нам наиболее приятными на вкус, оказывают окисляющий эффект на организм. Такие продукты, как газированные напитки, рафинированная мука, сладкое, хлеб, красное мясо, колбасы и многие другие обычно кажутся нам очень вкусными, и мало кто может от них отказаться. Со временем повышенный уровень кислотности организма может вылиться в серьезные проблемы со здоровьем.

Для ощелачивания крови можно использовать предыдущий рецепт, однако вместо того, чтобы пить смесь после еды, нужно принимать ее один раз утром и один раз вечером (перед сном).

Рецепт с пищевой содой и лаймом

Для приготовления этого средства следуйте инструкциям из предыдущего рецепта, но вместо лимона используйте лайм. Этот напиток, как и предыдущий, поможет сбалансировать уровень содержания в организме натрия и калия. Он идеально подойдет всем тем, что страдает от задержки жидкости по причине проблем с натрием.

Смешайте лимонный сок со смесью бикарбоната натрия и бикарбоната калия (эти два элемента должны быть смешаны в пропорции 50/50), разбавьте водой. Пейте два раза в день на пустой желудок.

Накопление натрия в организме может привести к разного рода проблемам со здоровьем. Этот простой рецепт идеально подойдет для их решения. Напиток нужно принимать натощак, чтобы избежать таких побочных эффектов, как диарея.

А потому необходимо принимать соответствующие меры и подобрать подходящий способ ощелачивания организма и сбалансировать pH.

Неправильное питание нездоровый образ жизни нарушают баланс pH и повышают уровень кислотности организма. В результате этого он может перестать справляться с выведением токсинов и не сможет правильно усваивать поступающие питательные вещества.

Чтобы понять, почему так важно ощелачивать организм, нужно учесть такой фактор как pH. Это шкала, по которой от 0 до 14 оценивается уровень кислотности и щелочности организма. 0 — это наивысший показатель кислотности, в то время, как 14 — наивысший показатель щелочности. Чтобы организм работал правильно, нужно поддерживать баланс pH — показатель должен быть около 7,35 — 7,45.

Читайте также: Как привести кислотно-щелочной баланс желудка в норму?

Вам просто нужно смешать 1/8 ложки пищевой соды, 1/16 ложки бикарбоната калия и ¼ ложки лимонной кислоты. Эту смесь нужно разбавить ½ стакана воды и принимать два раза в день.

Читайте также: Пищевая сода: 6 необычных способов ее использования

Этот простой рецепт представляет собой  один из лучших способов быстрого ощелачивания организма; он избавит вас от проблем с кислотностью. Выжмите сок из нескольких ломтиков лимона, разбавьте его водой и добавьте ¼ ложки пищевой соды. На поверхности сразу же появятся пузырьки: по возможности выпейте напиток до того, как пузырьки пропадут. Обычно это средство употребляют после тяжелой еды, но его также можно пить самостоятельно два раза в день.

Показатель pH у этого напитка составляет примерно 7; рекомендуется пить его для повышения тонуса. Для его приготовления нужно смешать 2 ложки яблочного уксуса и ¼ ложки пищевой соды со стаканом воды. Пить два или три раза в день натощак.

Этот рецепт также прост; он поможет уравновесить содержание в организме натрия и калия, так как способствует ощелачиванию. Кроме того, он также поможет стабилизировать различные биологические показатели, которые очень важны для корректной работы всего организма.

Чтобы избавиться от неприятных симптомов, которые сопровождают повышенную желудочную кислотность, и позаботиться о здоровье пищеварительной системы, воспользуйтесь следующим рецептом: растворите ¼ ложки соды в стакане воды и пейте после каждого приема пищи.

Рецепт с яблочным уксусом и пищевой содой

Источник: http://v001.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: